Ирина Теплова

Почему от щебета воробьёв пользы больше, чем от неразумной болтовни "человека разумного"?

"Если человеку удалось понять значение речи, если он учится тому, как говорить, когда говорить, старается понять, что приобретается благодаря сказанному и что происходит, когда он говорит, то он бесспорно на пути к достижению своей цели. Тот, кто правильно регулирует свою речь, добивается наибольшего прогресса. Это всегда осознавалось всеми лидерами оккультных движений. В глубоко оккультной школе Пифагора в Кротоне и во многих других эзотерических школах Европы и Азии было такое правило: каждому неофиту и испытуемому не разрешалось говорить два года после поступления в школу. После того, как они научались хранить молчание в течение этого периода, им давалось право говорить, так как они обрели необходимую сдержанность. "

Лёха Козлов

Ну и где сейчас эти школы? Чего великого создали для человечества, какой след оставили эти пустопорожние болтуны?
А нет ничего. И говорить не о чем.

Фанис Фехретдинов

человек тоже знаки делает особенно это заметно за столом и когда в туалет убегает ))

Юля Веденина

Ну так не болтай!

Антон

человеческий язык приходится понимать
щебетанием мы просто наслаждаемся