Религия, вера

Ну и где же разумность человека?
Разумные люди не могут друг с другом договориться, начинают друг друга убивать – и в результате ситуация становится хуже той, которая была сначала. Посмотрим на любую семью в любой стране, любом народе – какие взаимоотношения мужа и жены, матери и детей, бабушки и внуков, тещи и зятя? Везде спор, везде зло, везде война, везде несправедливость, везде обман, везде насилие. Спрашивается: ну где же разумность человека? Почему у носорогов или жирафов такого не бывает? Почему же у разумных людей это происходит?
Вы ошибаетесь невезде так. Где безбожников много там и сатана правит.
Возможно потому, что мы не те, не другие... мы ближе к кошкам...))) 



Только люди обладают даром речи, но используют его только себе во вред. Когда строили башню. захотев стать выше бога, он сделал так, чтобы они перестали друг друга понимать.
потому что людьми правят идеи а не простые инстинкты
Урал Фатихов
а идеи откуда? из космоса?
Судя по Вашему вопросу речь идет не столько о разумности, сколько о воспитанности, способности человека культурно вести себя в обществе. Непонятно сравнение с носорогами и жирафами. У них, если Вы читали соответствующую литературу. также имеют место стычки за территорию проживания, за самок.
У меня в семье всё отлично.
Отличный вопрос. Человек - венец творения Бога, а такое творит. А происходит такое потому, что люди захотели свободы и независимости от Бога и решили сами определять, что добро и что зло.... вот и пожинают. Не дал им Создатель такой способности, да и управлять самими собой не дал.... вот и видим, как человек управляет человеком во вред ему.
Людей не учат решать конфликты и поэтому часто переходит в крайнюю стадию, вплоть до войны и убийств.
В вашей семье тоже такое творится?
Потому что у животных нет товарно-денежных отношений. Корни зла в деньгах.
Урал Фатихов
достаточно смотреть как люди реагируют на эти искусственные средства даже не осознавая что им ценностей 0, животные тоже кстати борятся за ресурсы, так что человек не далеко ушел.
Александр Шукан
согласно Библии не деньги-корень зла, а любовь к ним
Оксана Корытько
животные не свободны
Многое зависит от самих людей, от их безбожия и от правителя этого мира Сатаны Дьявола.
были б не разумные - никого бы уже не осталось, ан нет - размножаются . так что не торопитесь с выводами, они всё успевают
А ЛУЧШЕ БЫТЬ МУДРЫМ И ЧЕРПАТЬ МУДРОСТЬ ИЗ БИБЛИИ . И КАЖДАЯ СЕМЬЯ ИСПОЛНЯЛА БЫ ХОТЬ ОДНУ ЗАПОВЕДЬ ИЗ ПИСАНИЯ ТО БЫЛО БЫ ВСЕ В ПОРЯДКЕ ( МАТФЕЯ 7 : 12 ) .
так было всегда из поколения в поколение. пора бы уже понять, что действия человека деструктивны, и вообще человек - ошибка природы, а не верхушка эволюционной цепи))
Потому что человек это животное, и живет по законам природы.
Похожие вопросы
- Вопрос атеистам .Разумность всех происходящих процессов(включая эволюцию), для меня делает вероятность гипотезы о том,
- Вопрос атеистам.Мысль человека всегда плогиат на природные решения.Разумность природных решений,один из главных моментов
- Атеисты, скажите, а Вы реально не видите разумность абсолютного единства, всей совокупности вещей? Не ужели Вы не
- Разумность (осознанность) она как свет, позволяющий воспринимать происходящее более чётко в деталях. Но, этот свет
- Я уже писал и это многим понравилось, см. мои вопросы. Но можно дать Вам чистовик о Презумпции Разумности? Спасибо.
- Где искать Бога: в своей вере в Бога или в своей разумности? см. ниже
- Почему обидно быть глупым? Есть ли критерии определения разумности человека?
- наверно никогда не докажут! что сильнее, разумность верущего или разумность атеиста?
- Атеизм-чистая нравственность, разумность, адекватность, совесть, бесстрашие, Знания, Любовь, Мудрость. Почему Вы еще на Атеист?
- Проблемы создает недостаток разумности, а что дает разумность?