Религия, вера

наверно никогда не докажут! что сильнее, разумность верущего или разумность атеиста?

У верующего нет своего мнения - они всегда ссылаются на Библию
Надежда Пермякова
Лучший ответ
"сильнее" - это по какому критерию? Укажите критерий - будет вам ответ. А так - непонятно вы о чем?
Первичен разум души.. . физический разум это только следствие...
Надежда Бойко
Коль они оба разумны, место им рядом на веки вечные..))
разумность верущего !?)!?)!?)

Этого точно никогда не докажут... .
Да и никто не пытаецца, особенно сами верующие.
У верующих ваще другой лозунг: "ВЕРУЮ ИБО АБСУРДНО"
Otabek Kambarov
почитайте о вероятности самопроизвольного образования ДНК, это научно доказано, 10 в60 степени ученые отвергают как невероятное, а самопроизвольного образования ДНК 10 в 114 степени, так о какой разумности говорим, атеист верит в последнее
Назира Алимова
Разумность верующего! Оригинально.
Думаю, неразумно спорить, доказывая наличие или отсутствие бога.
Вадим Струков
Дело не в силе! Ни атеизм, ни вера не основаны исключительно на научных данных, поэтому и то и другое своего рода вера. Атеист верит в слепой бессмысленны случай, верующий же - в разумную Первопричину. Какая вера выдержит проверку - атеистическая или религиозная?
Жизнь - это не просто набор химических элементов. В её основе лежит сложнейшая информация, закодированная в ДНК. Поэтому, говоря о происхождении жизни, мы говорим о происхождении биологической информации. Может ли слепой случай произвести сложную информацию?
Вадим Заруба
разумность разума.
Разумность атеиста может быть больше. У верующего ее может не быть. Зато ему Господь может дать несравненно большее - мудрость Божью