Религия, вера

почему верущий человек злее атеиста?

Атеист свободен, а верующий как собака на привязи, вот и охраняет свой двор.
Алла Чёрная
Лучший ответ
Мария Правада Хорошее сравнение, запомню.
Это не всегда так
Он воин христов, ему воевать предписанно. А атеист живёт и даёт жить другим.
Ты пропустил одно слово "формально"...
Истинно верующих оччень мало.
Раньше все ходили на партсобрания - сейчас - в церковь, раньше были - ботва, а сейчас - "верующие", а ты им тычешь, что они были и есть никто - загрызут...
темперамент такой, наверно:)
Неправда ваша, Я не злой. Злятся недалёкие (не привыкшие думать и сопоставлять догматики) люди, фанатично защищающие обложку, нежели сохраняющие Суть. Мне видится, что таких становится меньше. Я просто в недоумении, по чьему желанию на "вопросах" одни люди пытаются больно уколоть убеждения других? Смысл подобных вашему вопросов вижу лишь в получении наслаждения от негативной реакции людей с противоположными Вам взглядами на Жизнь.
Елена Козлова Беда в том что судят именно по аграм догматикам. Самое интересное что этот взгляд выгоден настоящим христианам:) А что вы видите в нападках на христиан и церковь садизм огорчает, не было бы более мудрым видить в них испытание послонное свыше? На крест и ко львам сейчас мало кто пойдет добровольно, ну хоть это то можно стерпеть со смирением?
Светлана Кириенко Отвечали Вы месяц назад. Случайно отыскал. У меня есть вопос. Он предельно прост. Я не хочу оспорить то что сказано вами. Я люблю когда это делает сам утверждающий. Вот вопрос Все что вы изложили распространяется на все религии?
Меня забавит, когда по любому опросу люди бросаются в рассуждении вроди они находятся в пупе Земли.
А то что вы принадлежите крелигии, которую создали для удобства управлением людьми, и воспитывающею робскую психологию всепрощения и всетерпения в этой жизни,это ваш выбор. Евреи знали что делали .
Да, так как там у других религий?
А почему атеисты тупее верующих?
Ю. Рита.
Елена Козлова Ответ из разряда "бе бе бе....":)
Даша Евдокимова Как рах наобарот
Утверждать это как правду нельзя! Есть атеисты - маньяки и убийцы, а есть верующие - фанатики, которые сжигали на кострах невинных!
Все зависит от психики человека!
Кто вам сказал что верующий человек злее атеиста?)) )
почему вы этот вопрос задаете в утвердительной форме?)) )

три предыдущих ваших вопроса полный абсурд.
Религия в рабство никогда и никого не вербовала. Где говорится об этом? дайте ссылочку)) )

нет религий, которые б явно противоречили друг другу.
Если вы задаете вопрос, то хотя бы что то конкретизируйте. напишите изречения которые противореччат

Если вы зададите вопрос " почему земля стоит на трех китах", то колебания воздуха будут идентичны предыдущим вопросам о религиях))))
Andrey Mil
Мария Правада Христианство религия рабов и для рабов создавалось - это всем давно известно.
Dato Mgeladze Наталка,я не буду говорить о злости нерадивых распространителей опиума для народа...)...почитать хотя бы "пунктики" всех великих книг-откровений о неверных и способах расправы с ними - кровь в жилах стынет)
Потому что атеистов больше))))
Один из главных даров Бога верующим - свобода воли, о чем и записано в Св. Писании:
«Не делайтесь рабами человеков» (1 Кор. 7, 23).
Inna Dekhtyaruk
Елена Козлова блин где имение а где наводнение? Или вы настолько вредны....ой мудры что моего разумения не хватает понять вашу логику
Евгений Семуков "Отречься от всего и следовать за Христом", "Наказание за грех - смерть", "Притча о богатом юноше, кторый спросил, что ему сделать, чтобы попасть в царство небесное", "История Иова" - разве это свобода воли???
Inna Dekhtyaruk Нет, в тот, просто я не пометила, что ответ для конкретного пользователя "Лед".
Рамки всегда жмут...
Ю. Рита. А ты все яблочко предлагаешь....для выхода.
Верующий боится быть разубежденным а это ли не повод для страха потому что единственно что можно потерять в этом мире по настоящему это иллюзии.
Ася Ельская
Andrey Mil истинно верующий никогда не забоиться быть разубежденным))))))
просто верует и будет молится за неверующих)))
христа за то и распяли - разубедить желали)))
подсознательное понимание того, что он не прав.. .
Женя Санин
Ага, был один священничек. По телевидению показывали. С ярой лютью мечтал всех гомиков поубивать.
Chika Umurzakov
Особенно бабушки в церкви.. . А если серьезно, истинные христиане проявляют плоды духа: радость, мир, долготерпение, милосердие, кротость. Не встречали таких? Может не там смотрели. Тех, кого вы имеете в виду не только злые.. . разве их можно назвать верующими?
это наглая ложь
Ася Ельская Возможно автор вопроса хотел суазать агрессивнее....
насмешили, вы вначале докажите что верующий злее, а потом спрашивайте!! хах
hairieva-guzel
Анастасия Гончарова читай выше елена син! это только цветочки
он сам был атеистом-хрен сломать его было. а теперь сам ломает-знает каково на той стороне.
Наверное потому, что у верующего больше искушений, он ведь под Богом, поэтому дьявол всячески пытается его искусить. А с неверующего что взять? Он и так обделен. Просто нужно быть терпеливее и по-чаще причащаться и гнев пройдет!
Угадайте, кто я?) )
Я само зло.))