Мои тезисы:
1) Вера не может быть слепой.
Надо знать то, во что веришь.
2) Никто не ошибается и не галлюцинирует,
пока это не доказано абсолютно точно.
Этим соглашением, Презумпцией Разумности,
требую побольше уважения в общении.
Верующий не говорит: "может Бога и нет, может Сатана - Бог. Какая нам разница? Мы точно не знаем, всё может быть. Просто мы доверяем Иисусу. Но не верим свято в Него. Мы ведь не фанатики. " Вера это верность Знанию.
1) Вам и всем - спасибо за интересные ответы и любознательность ко мне грешному. 2) Знающие Бога есть ("Отрезвитесь, как должно, и не грешите; ибо, к стыду вашему скажу, некоторые из вас не знают Бога. " 1Кор. 15:34), и они на Афоне, туда женщин не пускает Божия Матерь Мария. Но было исключение - когда было время Гитлера - крещённого (!!!) нигилиста. Наш противник не ложные религии, а Нигилизм. Эта зараза универсальна: "а ты докажи, что ты не дурак. " Но с этим справимся, если введём такое соглашение: "не доказано - не дурак" (Презумпция Разумности). Более того, в тексте статьи это положение доказано как неизбежное, что превысило человеческие возможности. Хвала Господу! Далее на
http://www.proza.ru/2016/04/19/1928
Религия, вера
Я уже писал и это многим понравилось, см. мои вопросы. Но можно дать Вам чистовик о Презумпции Разумности? Спасибо.
Хорошие тезисы.
Пиши! Контора тоже пишет... Ха-ха-ха!
Наташа Карлина
какие мелкие теперь Искуственные Интеллекты пошли. Надо проверять IQ, а уж потом давать бирку.
разумности в вопросе не заметил
Наташа Карлина
Прочитай и пояснение и статью на прозе ру. Ссылка в теле вопроса.
О, май гад.
Наташа Карлина
не поминай всуе.
Предлагаю заменить Ваши тезисы на следующие:
1. Вера - и есть то, что делает человека зрячим.
2. Каждый ошибается в свою меру и нет нужды это доказывать.
Наташа Карлина
"Каждый ошибается в свою меру и нет нужды это доказывать. "
не верно. Нигилизм это. Нигилизм не может вот никак быть Истиной, потому что отрицает Истину. Есть люди, которые не согрешили личным грехом: Богородица Мария, Енох, Илия: (воскресла в теле, взят живым в Рай, взят живым в Рай).
Сатана это не бог, он богоборец, богатырь - бога тырил, то есть воровал.
Я Сатана, спрашивай, если есть чего спросить.
Татьяна Дмитренко
как у вас там ваду? может сможем договориться? ;)
Наташа Карлина
"Я Сатана, спрашивай, если есть чего спросить. "
Как же ты в идеальном мире "умудрился" заболеть шизофренией?
Заблуждения...
здрасьте
Наташа Карлина
и вам не болеть!
Я не понял чего ты хочешь?
Наташа Карлина
Спасти. Спасти, вас всех, несчастные. С помощью Святого Духа!
Человек может все... и даже стать homo immortalis/
Наташа Карлина
Пока есть зло, есть терроризм, есть валющиеся на "Бессмертных" метеориты - безбожного бессмертия никогда не будет.
Давай проще. Принцип "Верую, ибо абсурдно" придуман задолго до этой заметки. Не надо вводить никаких допущений, все уже есть.
Наташа Карлина
"Принцип "Верую, ибо абсурдно""
Это не догмат Церкви. Ну и где же в нашей Вере абсурд? Не доказано - не дурак!
Если я и схожу в церковь, то вовсе не из-за ваших тезисов. Предоставьте людям думать своей головой и следовать традициям
Наташа Карлина
Все головы доложны думать одинаково, что 2+2 равно 4. Истина одна на все головы.
не требуется есть и своё о разумности
Наташа Карлина
Не требуется спасти атеистов от Нигилизма? Это лишь ваше ложное мнение, ведь Иисус Христос пришёл не губить души человеческие, а спасать. Не знаете, какого вы духа, святой отец!
Е
Наташа Карлина
"Говорят мы - бяки, буки. Как выносит нас земля? " (песня с мультика)
От дурака не примут даже самое разумное предложение. А такой бред тем более.
Наташа Карлина
не доказано - не дурак.
С твоим случаем все доказано. Так что пей психотропные препараты и вылечишься.
Наташа Карлина
Врёте, горе-ясновидец.
со своим уставом в чужой монастынь
Наташа Карлина
50 тысяч и я покину ответы.
борьба с заблуждениями людей это скучно и не интересно и занимаются этим только те кому больше нечем заняться)) ваша воля верьте во что хотите... однако не противоречьте уже открытым явлениям и законам физики)) и прочих наук
Наташа Карлина
"не противоречьте уже открытым явлениям и законам физики"
Наука не опровергла Иисуса Христа. Более того, она изучает и Его проявления, например производились замеры Благодатного Огня.
"борьба с заблуждениями людей это скучно и не интересно"
А Иисусу Христу "интересно" спасать атеистов.
к 1 абзацу: доверяете - идите за ним! сами идите! нас не трогайте, нам не надо, мы со своей верой сами справимся!
Наташа Карлина
Доверие от слов "до веры". Доверие не есть вера.
Особенно понравилось: "Слово Бог по английски должно произноситься как Год, но произносят его как Гад. Чтобы русские хулили Бога, когда говорят по английски. "
Пиндосы проклятые дня не могут прожить, чтобы Россию не обгадить.
Уже и до Бога добрались, решили на нюансах произношения сыграть, чтобы только русским насолить ...
просто беда :)
Наташа Карлина
мозг понимет, что это английский, но всё равно подсознательно идёт связка с русским значением звука "гад". Психологический трюк. Это не американцы виноваты, не они это придумали. Ниже любой зверской организации есть сатана.
Без Него мы — ничто.
Безделье суть ересь.
Безжалостность — доброта мудрого.
Благословенный ум не сомневается.
Боль — иллюзия чувств, отчаяние — иллюзия разума.
Бояться следует только поражения.
Будь сильным в своём незнании.
Будь смел в своих невежествах.
В труде ты обретёшь Спасение.
В чистом разуме нет места сомнениям.
Великодушие — признак слабости
Вера должна быть подкреплена делами.
Верный раб любит свою плеть.
Вопросы задают дураки; повторяют их дважды — идиоты.
Воспитай человека без веры и получишь разумного еретика.
Все души жаждут спасения.
Выкорчёвывай корни ереси, а не рви её ветки.
Выполняй приказы.
Гвардейцы надеются на быструю смерть, десантники мечтают о ней!
Грех Императора — «хаос».
Да будут твои помыслы чисты.
Даже червь может верить.
Духовное уродство в сто раз страшней телесного.
Его воля — закон!
Его воля должна быть исполнена.
Есть только один Император, наш щит, наш защитник.
Жалость — признак слабости.
Жизнь — тюрьма, смерть — освобождение.
Жизнь — это валюта Императора, распоряжайся ею разумно.
Жизнь ничто, смерть — прозрение.
Задавать вопросы — значит сомневаться.
За единственную вещь мы должны быть благодарны врагам: они делают жизнь насыщенной.
Знание — сила, скрой его.
Знание без веры сделает из человека умного еретика.
Иногда должны погибнуть добро и милосердие, чтобы жило все остальное.
Император — это все.
Император все знает, Император все видит.
Искореняй Ересь даже в душе своей.
Исполняй Его волю.
Истина субъективна.
Истинная вера не знает оправданий.
Истинная вера оправдывает все.
Истинно мудрый всегда полон опасений.
Кровь Жиллимана! (проклятие у Ультрамарин)
Кровь мучеников питает Империю.
Лишь смерть освобождает от службы.
Лучше умереть за Императора, чем жить ради себя.
Лучше чувствовать страх, чем самодовольство.
Милосердие — признак слабости.
Молитва очищает душу, а боль — тело.
Молчание — знак согласия.
Моя вера — мой щит.
Мудрый не боится, боящийся — не думает.
Мудрый учится на фатальных ошибках других.
Радость - удел слабых.
Размышления порождают Ересь; Ересь порождает Возмездие.
Надежда — первый шаг на пути к разочарованию.
Настоящее отрицает прошлое.
Начать реформы означает начать революцию.
Невиновность ничего не доказывает.
Невиновных не существует, есть лишь разные степени вины.
Невежество — вот отличие еретиков от предателей.
Недалёкий ум — чистый ум.
Неглубокий ум легко наполнить верой.
Незнание — добродетель.
Ненависть — наибольший дар Императора человечеству.
Неприступной крепость делают мужество и отвага, а не камни и стены.
Неси волю Императора как факел, разгоняй им тени.
Никогда не забывай, ничего не прощай.
Никто из тех, кто умер за Него не умер впустую.
Ничего нет только у мёртвого. У того, кто жив, есть хотя бы жизнь.
Обширному уму недостаёт сосредоточенности.
Опомнись и покайся.
Оправдания — удел слабых.
Открытый разум подобен крепости, врата которой распахнуты, а стражи погрязли в беспутстве.
Отступить от отвращения — не слабость.
Отчаяние — признак слабости.
Очищай мир от нечисти.
Познание порождает страх.
Поражению нет никаких оправданий, а победа в них не нуждается.
Послужи Императору сегодня, завтра может быть поздно!
Правда всегда одна.
Правда порождает ненависть.
Презрение к врагу — вот моя броня.
Признать поражение — опозорить Императора.
Проклятие живёт вечно.
Прощение — признак слабости.
Ради настоящей цели не жалко и умереть.
Раскайся! Ведь завтра ты умрёшь (девиз Тёмных Ангелов)
Разум, не имеющий цели, всегда блуждает в потёмках. (Гидеон Рейвенор)
Слева меня прикрывает ведомый, справа — Император, а смерть висит у меня на хвосте.
Служи Императору пока ты жив.
Служи Императору сегодня, ибо завтра ты будешь мёртв.
Служить ему означает поклоняться Ему.
Безделье суть ересь.
Безжалостность — доброта мудрого.
Благословенный ум не сомневается.
Бояться следует только поражения.
Будь сильным в своём незнании.
Будь смел в своих невежествах.
В труде ты обретёшь Спасение.
В чистом разуме нет места сомнениям.
Великодушие — признак слабости
Вера должна быть подкреплена делами.
Верный раб любит свою плеть.
Все души жаждут спасения.
Выполняй приказы.
Грех Императора — «хаос».
Да будут твои помыслы чисты.
Даже червь может верить.
Его воля — закон!
Его воля должна быть исполнена.
Жалость — признак слабости.
Жизнь — тюрьма, смерть — освобождение.
Жизнь ничто, смерть — прозрение.
Задавать вопросы — значит сомневаться.
Знание — сила, скрой его.
Император — это все.
Искореняй Ересь даже в душе своей.
Исполняй Его волю.
Истина субъективна.
Истинная вера не знает оправданий.
Истинная вера оправдывает все.
Истинно мудрый всегда полон опасений.
Кровь мучеников питает Империю.
Лишь смерть освобождает от службы.
Милосердие — признак слабости.
Молитва очищает душу, а боль — тело.
Молчание — знак согласия.
Моя вера — мой щит.
Мудрый не боится, боящийся — не думает.
Радость - удел слабых.
Настоящее отрицает прошлое.
Невиновность ничего не доказывает.
Недалёкий ум — чистый ум.
Неглубокий ум легко наполнить верой.
Незнание — добродетель.
Никогда не забывай, ничего не прощай.
Опомнись и покайся.
Оправдания — удел слабых.
Отступить от отвращения — не слабость.
Отчаяние — признак слабости.
Очищай мир от нечисти.
Познание порождает страх.
Правда всегда одна.
Правда порождает ненависть.
Презрение к врагу — вот моя броня.
Проклятие живёт вечно.
Прощение — признак слабости.
Ради настоящей цели не жалко и умереть.
Служи Императору пока ты жив.
Служить ему означает поклоняться Ему.
это очень личное, у каждого свое отношение.
Наташа Карлина
Истина одна на всех. Долой ваш релятивизм!
Притча... Однажды в монастыре молодой монах, только-только принявший постриг, получил своё первое задание: переписать несколько церковных молитв, псалмов и законов… Занимаясь делом, он обратил внимание на то, что другие священнослужители переписывают подобные тексты не с оригинала, а с предыдущих (уже не раз переписанных) копий. Он с удивлением поделился своим сомнением с настоятелем монастыря:
– Падре, братья переписывают тексты не с оригинала, а с копий, а вдруг в первой копии кто-то случайно допустил ошибку? Ведь те, кто переписывают, повторят её…
– Хм, сын мой, — ответил отец-настоятель, — вообще-то мы так делали столетиями… Но, в принципе, в твоих рассуждениях логика есть, — и с этими словами он спустился в архив, находящийся в подземелье под монастырём, где издревле хранились оригиналы, в которые никто не заглядывал десятилетиями, поскольку всё переписывалось с копий.
Ушёл и… исчез…
Через сутки со времени его исчезновения обеспокоенный молодой монах спустился в архивные помещения, чтобы узнать, куда же запропастился святой отец. Не случилось ли с ним чего? Не сразу он нашёл его… Но заглянув в одну из самых дальних комнат, он вдруг увидел святого отца. Тот в прострации сидел перед открытым фолиантом и что-то бормотал себе под нос.
– Что произошло, святой отец? — воскликнул изумлённый монах, — Что случилось?!
– "Celebrate", — простонал отец-настоятель, — слово было: "c-e-l-e-b-r-a-t-e"! А не "celibate"!
Примечание:
• "Сelebrate" — «празднуй, радуйся».
• "Сelibate" — «воздерживайся» (сексуальное воздержание — одна из основ католицизма).
Мораль: Всегда сверяйтесь с оригиналом!
Ушёл и… исчез…
Примечание:
• "Сelebrate" — «празднуй, радуйся».
Мораль: Всегда сверяйтесь с оригиналом!
Наташа Карлина
Католический Папа Римский - один из кандидатов на место Антихриста (см. ЮтуБе). Почему то весьма редко кидают камень в Восточное Православное Христианство. Вот ролики: https://youtu.be/MMAPNYZg2ug и https://youtu.be/laHcgdE55Mo Первый - о ереси католицизма, второй - о Истине Православия.
верить и знать это разные вещи... не пытайтесь их соединить... для знающего человека не нужна вера в то что он знает... а верующий помимо того во что он верит, он должен знать и понимать путь которым можно прийти к тем знаниям в которые он верит... Например Христос учил людей что нет никакого единого бога, вопреки всем уверениям евреев... Учение Христа несло людям информацию, что люди и есть боги, только разделены на две части... одна внизу одна наверху... которая нижняя часть - плохая и черная, которая часть наверху, хорошая и белая... нужно эти две части соединить путем обожения по благодати... вот эти три момента, верх, низ и контакт между ними и образуют понимание бог с маленькой буквы... это еще называют отцом сыном и Святым духом.... где деталь наверху называется отцом небесным, деталь внизу сыном человеческим, и после контакта верха и низа - Святым духом, которое включает в себя состоявшийся контакт... то есть в сына человеческого входит истина от отца небесного... и так устроен каждый человек... если контакт не состоялся, то человек вновь и вновь реинкарнируется, до контакта... кто нашел контакт верха и низа, то тот получил смысл жизни на земле... ну а кто не ищет этот контакт, то тот сам себе придумывает смысл жизни, и уже после биологической смерти, узнает что он был неправ... ну а что же касается бога с большой буквы, то это не имеет интелекта, и оно есть, и в библии это названо словом, а мы называем это информацией, и вот из информации и созданы боги, Святые духи, отцы небесные, материальный и нематериальный миры...
Наташа Карлина
"для знающего человека не нужна вера в то что он знает"
но нужна верность, поступать не во вред себе. Это я назвал верой. Знаешь, что сигарета - попытка самоубийства, тогда не кури!
Мы, в отличии от Вас, верим в то, что Иисус Христос есть истинный Бог, а сатана - всего лишь творение, которое пало из-за гордыни. Что там про Афон - вообще не понятно. Читайте св. отцев и не пишите больше этого сумбурного бреда, пожалуйста.
Наташа Карлина
"и не пишите больше этого сумбурного бреда"
Ну спасибо, святая матушка. Однако верующие доложны быть не в войне друг с другом. Тем более на фоне неверующих.
Верим душой и сердцем в трудную либо радостную минуту, ходить постоянно и бубнить "верю, верю, верю... " это фанатизм.
Наташа Карлина
Википедия говорит: "фанатизм - слепое, безоговорочное следование убеждениям. " Но у меня же доказан Бог. Тут не слепая вера, а настоящая. Это не фанатизм, а нормальная, здоровая духовная жизнь.
Чего почем?
Наташа Карлина
я денег не беру, спасибо. Товар на прилавке.
БЛАГОДАРИТЬ...
Все люди получают от пространства
Бесценные сюрпризы и дары.
Нам каждый день с завидным постоянством
Дают возможность познавать миры.
Дают возможность говорить и видеть,
Ходить, читать, писать и размышлять!
Но только, чтоб пространство не "обидеть",
Нам нужно Благодарность отдавать.
За то, что можем мы дышать свободно,
Смотреть на небо, слушать птичий крик,
За то, что есть еда, когда голодный,
За то, что мы живём, хотя бы миг...
Мы ценим, лишь когда всё потеряем,
Когда дары решают вдруг забрать,
И сразу эту ценность замечаем,
Когда без них приходится страдать...
Нам стоит Богу дать Его возможность
Свои дары нам каждый день дарить.
Мешает нам одна на свете сложность –
Его за ВСЁ, всегда Благодарить!
Все люди получают от пространства
Бесценные сюрпризы и дары.
Нам каждый день с завидным постоянством
Дают возможность познавать миры.
Дают возможность говорить и видеть,
Ходить, читать, писать и размышлять!
Нам нужно Благодарность отдавать.
За то, что можем мы дышать свободно,
Смотреть на небо, слушать птичий крик,
За то, что есть еда, когда голодный,
За то, что мы живём, хотя бы миг...
Мы ценим, лишь когда всё потеряем,
Когда дары решают вдруг забрать,
И сразу эту ценность замечаем,
Когда без них приходится страдать...
Нам стоит Богу дать Его возможность
Свои дары нам каждый день дарить.
Мешает нам одна на свете сложность –
Его за ВСЁ, всегда Благодарить!
Че
Хз
чтобы стать разумным, нужно пройти испытания.. от "кучеряво живёшь" любой гипноз возьмёт... ЧЕЛОВЕК разумный, знает ИСТИНУ.. и ЗАПОМНИТЕ, кто нагло навязывает вам своих бесов, это "ЦАРСТВО" ХОЧЕТ УПРАВЛЯТЬ ВАМИ.. ВЛАСТВОВАТЬ над ВАМИ... и, как только, ВЫ, им поверили, с этой минуты ВЫ будете НАХОДИТСЯ во ВЛАСТИ ЛЮЦИФЕРА.... ВЫ станете ЧИПИРОВАННЫМ, ЗОМБИРОВАННЫМ ЖИВОТНЫМ, слепо ИСПОЛНЯЮЩИМ волю ДЬЯВОЛА... да, и ещё...а фишка вот в чём: -ДУШУ свою НЕ СБЕРЕЖЁТЕ... НУ это потом... всё потом поймёте... главное, чтобы не поздно было, а то видишь ли, вместо ИХ в ГИЕНУ кишашую ПРИДЁТСЯ ВАМ ПЕРДЮХАТЬ....