Марина Павлова

какая КНИГА открыла вам дверь в философию? У МЕНЯ ЭТО МАСТЕР И МАРГАРИТА

Елена Костюковская

)))
«Sator arepo tenet opera rotas» - абракадабра?

Наталья

Преступление и наказание и весь Достоевский, Анна Каренина весь Толстой

Павел Матвейчук

Анатоль Франс "Восстание ангелов. "

"Великий писатель, хотя бы и очень самобытный, заимствует больше, нежели сочиняет сам: язык, на котором он пишет, — не его изобретение; форма, в которую он отливает свою мысль — ода, комедия, повесть — созданы не им; даже самая его мысль подсказана ему со всех сторон; краски ему уже даны: он привносит только оттенки. Будем разумны и согласимся, что наши произведения далеко не всецело принадлежат нам. Они зреют в нас, но корни их — в питающей нас почве". А. Франс

Сергей Чернышов

а я не философ) ) трям-пам-пам

Наталия Леванюк

Айванхов Омраам Микаэль. Сочинения