Отабек Мусаев

знатокам породы той терьер (вакцинация щена)

покупаем, чем вакцинировать + когда именно? ему 1.5 месяцев. Прошу давать дельные советы. Не давать картинок с таблицами.

Я же сказала если не знаете ответ прошу не отвечать!

Спасибо, за помощь.

Ми
Минин

Первую прививку щенку делают в возрасте 8 недель. Или старше.
Повторно прививаются в 12 недель. Или через 4 недели.

Необходимость двойного прививания вызвана недостаточно сильным иммунным ответом у щенков возрастом меньше 12 недель. В принципе, если по каким-то причинам дотянули с прививкой до возраста 12 недель, то можно было бы привиться один раз. Но всё равно есть такая штука как лептоспироз привику от которого надо делать повторно.

Доза см. в инструкции. Мы прививаем йорков вакциной ВАНГАРД. Меньше осложнений дает.
Следующая прививка через год. Мы прививаем сами, но вдруг придется перемещаться по стране или за границу в ветеринарном паспорте должна быть отметка о прививке со штампом. Так что без ветврача не обойтись

Резо Шония

тему в топку!!!

Iren Korovina

Нобиваком (Nobivac, Intervet) или Эуриканом (Eurican, Merial).

Первичная вакцинация - первый раз в 8 недель, второй в 12.
Собаки прививаются оба раза Нобиваком DHP или DHPPi + Нобивак Lepto, либо оба раза Эуриканом DHPPi + Эурикан L.

Что до Нобивака c Pi или без, то сильно на этом не зацикливаемся, так как наш опыт показывает, что прививка от гриппа наших собак от гриппа не спасает. От бешенства прививаем после года. Раньше прививали комплексно (DHPPi+Lepto+Rabies) в 12 недель. Ничего страшного не случалось, но просто после года удобнее, а большой необходимости до походов на выставки в прививке от бешенства не возникает.
За 20 минут до любой прививки той-терьеру надо дать супрастин - 1/4 таблетки. График вакцинации современных вакцин не имеет привязки к смене у собаки зубов. Никаких обязательных прививок в 6-7 месяцев ныне не существует.
Другое дело, что любая прививка должна делаться только тогда, когда собака себя великолепно чувствует. То есть если у собаки понос, ложная щеность или беременность, кашель, травма, или идёт процесс смены зубов, то делать в это время прививку нельзя. В этом смысле любые прививки могут делаться только до или после смены зубов.

Дима Сашин

Я прививаю: за 10 дней до двух мес- глистогонка. потом в два мес - нобивак. через 21 день повторная прививка нобивак и одновременно бешенство нобивак рабиес.
ревакцинация раз в год... .

Юрий Самотолков

Щенков прививают первый раз в возрасте 8-9 недель вакцинами NobivacDHPPi и Nobivac Lepto, затем через 3-4 недели проводят ревакцинацию теми же вакцинами и делают прививку от бешенства, например вакциной Nobivac Rabies, повторную ревакцинацию в этом случае проводят через 10 месяцев (в год).