Ak
Akosia

откудо родом кактусы

Александра Россовская

Есть только гипотезы.. . возможно Мексика, может Антилы, а может и Южная Америка.
Плохо суккуленты "сохраняются", палеоботаника не помогает, а палинология не очень точна, да и для других задач предназначена.
Сейчас, если брать естественные ареалы, то только в Америках и один вид на Мадагаскаре.

Toshka

север южной и юг северной америки

Дмитрий

Из прошлого.
Спросить по человечески не пробовали сударыня?
Если вас интересует родина, откуда всё зародилось, то это Мексика, а распространение по наши дни и в обеих Америках, и в Африке и даже в Индии.

Сергей Серов

смотря какие

Vladimir Vishnevsky

из Мексики

Ванечка

Кактусы это пустынные, теплолюбивые растения.

Наталья Луканина

Из Мексики и Пустынь, а сейчас везде есть

Станислав Соколов

ОтовсюдО. Есть пустынные, есть лесные.

Виктория Никишина

Аргентина
Мексика,
Боливия
В Штатах Аризона, Техас
В Африке некоторые виды и Мадагаскар.

Елена Чанкселиани

Из теплых стран: Мексика, Бразилия, Аргентина и пр.