Anastasiya Omarova

логическое мышление это сатурн без аспектов? или какая планета за логику отвечает? а меркурий?

Логическое мышление - это трин между Сатурном и Меркурием. Этот аспект даёт также хорошую память.

Евгений Панов

логика - меркурий, ассоциации - нептун.... трин, секстиль сатурна к Мерку - конструктивное мышление

Muxammadjon Jalilov

Меркурий в воздушных знаках может давать логическое мышление, особенно в Водолее и в Весах. Сильный Сатурн то же приветствуется. Замечала что у людей с "водным" Меркурием логика слабовата, но это конечно зависит от карты в целом