Queen Татьяна......

Помогите решить вопрос по Древней Руси

В 1072 году в Киеве один из торговцев обвинил одного из приезжих крестьян в краже принадлежавшей ему вещи . На суде крестьянин показал, что купил эту вещь в соседней волости.. . и тут же был приговорен к наказанию. Почему ему никто не поверил?

Евгения Новикова

потому что свои всегда верили больше чем приежим (кстати и сегодня это актуально)