Ai
Aika

Можно ли отказаться от доли в квартире не в пользу кого-то, а просто так? ..

при приватизации

Евгения Надеенская

Нет, Вы можете только отказаться от приватизации, т. е. квартира будет оформлена на меньшее количество собственников. А вот если приватизируете на всех, то потом можете свою долю подарить или продать.

Анна Липинецкая

...вопрос смешной !! зачем отказываться ?..А если отказаться надо--откажите свою долю нуждающемуся человеку.... Оглянитесь вокруг... проблемы с жильем... у многих (((((((((((((((((
..вы можете отказаться от участия в приватизации.. По закону.. все равно вы сможете пользоваться этой квартирой....

Екатерина Куколева

Именно так и отказываются. От участия в приватизации, а не в чью-то пользу.

Eldar

Вы можете отказаться от участия в приватизации и Ваша доля будет распределенна между остальными участвующими, а вот отказаться в пользу кого-то не можете Если Вы хотите кому-то подарить свою долю. то есть смысл участвовать в приватизации, а потом Вы сможете распорядиться своей долей. Если Вы нотариально откажитесь от участия в приватизации, то Ваши родственники смогут приватизировать жилье. А вот если Вы этого не сделаете то они не смогут приватизировать.

Татьяна Пастушенок

Это не наслество, чтобы отказываться в пользу кого то, при приватизации просто отказ.