Юлия Юлия

ст 157 ук РФ что делать если расчетный счет мне дали после возбуждения У Д ?

Ситуация такая - при передачи из ФССП одного города в ФССП другого города потеряли реквизиты куда переводить алименты!! !
Ко мне пришли судебные приставы и вынесли предупреждение 157 СТ. но реквизитов не дали с женой мне тоже контакт не найти ( бросает постоянно трубку) ! Меня вызвал дознаватель и сообщил мне что возбуждено уголовное дело! Я попросил реквизиты - но мне ответили что их в деле просто нет!! !
Он позвонил при мне жене и попросил принести - только после этого я получил расчетный счет и сразу же заплатил за 2 месяца. но дело уже направлено в суд?
можно ли мне избежать наказания? ведь я не мог отправить алименты на деревню дедушке? и в том что не своевременно платил по сути виноваты судебные приставы

Дмитрий Титов

за какой срок задолженность?
Ну в целом покажите квитанции, что вы оплатили, попросите что бы вызвали пристава. и доказывайте.

Николай И

Содержание ребенка обязанность родителей. ВЫ же понимали, что не платите алименты? Теперь кто-то виноват!

Александр

алименты вы обязаны платить в любом случае, даже если счета нет! носите наличкой приставу!

Андрей Филимонов

не приставы-вы
нужно было на счет приставов перевести, а дальше-их дело