Вячеслав Cлавенко

При поступлении на работу, какие документы можно проверить у фирмы, на которую устраиваишься?

Алена Макуха

Никакие документы вам предоставлять не обязаны.

Оксана Самойлова

Только локальные акты (положение о защите персональных данных, положение об оплате труда, ПВТР) . Если перед заключением ТД Вам не дадут с ними ознакомиться, то там совсем беда.
А финансовые и регистрационные документы никто предоставлять не обязан.

Олег Четвертной

При заключении Трудового договора работодатель обязан познакомить работника с основными локальными актами под роспись. Если это серьезная, хоть и небольшая организация, то основными актами будут являться- Устав организации, свидетельство о регистрации, свидетельство о постановке на учет в налоговом органе. Кроме того, если организация осуществляет какую-либо деятельность, то она обязана получить лицензию на осуществление данной деятельности. Если Вы знаете правильное наименование организации, можете ввести ее в поиске в интернете и проверить, насколько она серьезна. Желаю удачи в трудоустройстве на достойную работу с достойной зарплатой.

Лёньчик Пирожков

Трудовой договор, приказ о приеме на работу, коллективный договор с приложениями.