Та
Татьяна

подскажите, как быстрее разобраться в программировании?

можете написать о своём опыте, как для вы разобрались. .
а -то в пока лекция-все более-менее понятно, а как дают задание, какой-то ступор начинается. .
что делать? Заранее всю книгу изучить? но там же не будет тех примеров программ, кот. будут задавать для выполнения.. .
или это просто не моё и из-за одного программирования всё бросить?

Евгений

На практике учиться надо. Побольше заданий, так как лекции ничто, пока не выучишь к экзамену весь предмет. И именно выучив и поняв его, а не зазубрив.
Если у тебя аналитический склад ума, то программирование для тебя, если же нет, то лучше пойти на дизайнера.

Вя
Вячеслав

А как быстрее стать композитором, художником или поэтом?
http://otvet.mail.ru/answer/425701510/
В программировании не нужно разбираться, его нужно знать. Чтобы стать программистом не достаточно прочитать одну книгу "С++ за 24 часа"
если нужны подробности пишите на почту или в агент

Ренат

Бросать ничего не надо. Программирование лучше изучать не по книжке, а на практике. Начните с простеньких программ; научитесь пользоваться отладчиком. Если нужна помощь - в личку или мылом

Андрей

Как то теория всегда сама собой понималась
Учиться ТОЛЬКО на программах, писать простые программки, на простые алгоритмы, сумма чисел, четность, факториал, количество цифр, перестановки, массивы, строки и прочие.. .
Если совсем все ужасно и сложно начни учить с самого простого языка которые только быть может, QBasic 🙂

Сергей

Какой язык изучаете? У меня сейчас такая же проблема с С++

Сл
Славик

надо читать и понимать. тогда и задания будут решаться

Ал
Альберт

Начинать нужно с простого языка, типа PureBasic, а не с сложного.
http://files.mail.ru/XXFL1H

Если вы и его не сможете понять, то программирование точно не для вас.

Александр

начинать всегда нужно с начала (азов программирование) , чем является алгебра-логика, развивать логическое мышление. и далее нужно научится строить алгоритмы и блок схемы это обязательно иначе к вам так и не придет понимание тех вещей которые вы пытаетесь сделать! потом нужно переходить к теории самого языка. постепенно совмещать с практикой, и делать как можно больше практики на 1 главу теории. потом пойдет легче. а когда изучите не один язык изучение последующих станет для вас забавной вещью