As
Asemoka

Помогите разобраться в задаче по программированию.

Сама задача.
Названия стран записаны в файл. Имеются средние температуры за месяц за несколько лет. Создать таблицу температур указанных стран в заданные месяцы с колонкой средних температур для каждой страны за указанные месяцы. Определить и напечатать названия стран, в которых температура за указанные месяцы ниже средней температуры по всем странам.

P.S. Надо делать в Delphi 7. Как я понял, надо сравнивать среднюю температуру в каждой стране за все месяцы с общей средней температурой всех заданных стран. Но зачем написано: " Имеются средние температуры за месяц за несколько лет". Как то нелогично, зачем мне 1 какой-то месяц за несколько лет?
Не могу понять как решать, хотя составить саму программу думаю не составит труда.

Лариса Шило

например, средняя температура в январе 2010 -15, 2011 -13, 2012 -14, 2013 -11
так же и по остальным месяцам
так логичней?