Светлана Глухарева

Что лучше и надёжнее - DOS или Windows 7 HB на ноутбуке?

Хочу купить себе ноутик. Но слышал что W7 частенько обваливается. Советуют преобрести с DOS - ом. Надёжней говорят???!

Ма
Мария

На DOS вы даже картинки не сможете просмотреть, там только пути и команды писать. DOS это такой чёрный экран и там белые буквы в строчку. С DOS ноутбук дешевле будит, а Windows 7 можно поставить в любом компьютерном сервис-центре. Если не хотите доверять сервис-центрам то покупайте с Windows 7 HB ( HB - home basic - домашняя базовая) но именно в этой Windows 7 HB очень много чего вырезано, но если вам просто посмотреть фильмы, почитать эл. книги, пакапаться в интернете, поиграть, послушать музыку то вам её вполне хватит.

Атёнак

А на DOS Вы что собрались делать? У Вас есть хоть одно приложение под неё? Естественно надёжнее, когда там абсолютно нечему работать. Вообще-то ноутбуки с FreeDOS выпускаются для тех, кто не желает платить за ненужную ему лицензионную ОС Виндовс. И стоит она только для демонстрации работоспособности.

Вот что среднему пользователю на ноутбуке ни разу не нужен Виндовс - совершенно верно. Купите с FreeDOS и поставьте любую нормальную ОС на ядре Linux бесплатно.

Светлана Павлова

Дос безнадежно устарела плюс дос однозадачная операционка. И виндоуз изначально создавалась как графическая надстройка над дос с целью расширения её функциональности.

Олег Павловский

Установите операционную систему Ubuntu - и красиво, и денег платить не надо 🙂 Для домашнего компа - музыку послушать, фильмы посмотреть, в инете посидеть в самый раз, вирусов не боится и особых способностей гуру не требует, так сказать, система "для домохозяек", то есть весьма простая в использовании.

Ан
Антон

с дос дешевле, потом установите какую вам надо систему

Женя Молькова

самому ставить лучше

Людмила Дроздова

W7 частенько обваливается - ни разу не было. Да и купишь ты бук с лицухой. Та то точно не упадёт.