Программное обеспечение

Как можно отказаться от операционной системы (WIndows 7 ) на новом ноутбуке??

ссылка на официальный сайт Asus, где объясняется процедура возврата лицензии Windows и получения за нее финансового возмещения

обрати внимание, что НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ соглашаться с лицензионным соглашением Windows, которое появляется при включении компьютера и пользоваться предустановленной Windows на этом компьютере! также нельзя вскрывать компакт-диски для восстановления ОС Windows, которые шли в комплекте с компьютером.

Заявка возврата стоимости Операционной Системы будет отклонена при следующих условиях:
a.Пользователь уже зарегистрировал установленную копию программного обеспечения в Microsoft.
b.Этикетка сертификата подлинности (COA) повреждена.
c.Диск восстановления вскрыт или нарушена целостность его упаковки.
d.Отсутствуют документы, подтверждающие дату покупки, либо истек семидневный срок с момента приобретения продукции ASUS.

P.S. времени на возврат совсем мало - неделя!
Владислав Я ***
Лучший ответ
можно не брать диск или удалить которая стоит, скажешь что сам установишь
А чем не устраивает семерка? Нормальная ось.

Отказаться легко, берете ее и сносите. Можете винт отформатировать.
Учтите, на многих буках есть скрытый раздел. для восстановления системы.
При покупке просишь удалить систему, обойдется на пару тысяч дешевле...
Oleg Miller
зайти в биос, поменять на AHCI в графе Advanched, и установить хр например
На Еее вроде она "по умолчанию" !? Снести то можно, но не уверен, что другая потянет, будут проблемы.
Ну, вроде как, Никак. Дело в том, что запустив бук, Вы соглашаетесь с лицензионным соглашением, как минимум пару раз.
1. Когда Вы купили бук с предустановленной системой.
2. Когда вы его включили и поглядели на рабочий стол. При первом запуске, система предлагает согласиться с лицензионным соглашением иначе не запускается.

Вроде как-то пролетала история, кто кто-то судился по этому поводу. Но чем это кончилось.. .
Тем более, сейчас существуют буки с установленным линуксом или фридосом.
Установи другую винду. Во время установки отформатируй диск с семеркой
Thies Luther