OK
Olga K

После загрузки windows наблюдаю искажение в виде точек, а иногда цветных параллельных полос.

Затем вылезает синий экран смерти с ошибкой ati2dvag. Моя видяха - ATI Radeon HD 4600 Series. Попробовал скачать пару дров - не помогло, может не подходили для данной версии, я плохо знаю. Когда запускаю компьютер в безопасном режиме - удалить папку с драйвером не могу, выдаёт ошибку, ведь я в безоп. режиме. Прошу помочь!

Gregory Santoni

видеокарточка.

Либо дрова не те, либо оперативка у видеокарты с деффектом

папку с драйвером нет смысла удалять.
Заходишь в без. режиме в устройства компьютера, удаляешь устройство - видеоадаптер.

Скачай Catalist последний, там все дрова на ати. установит нужный.

Лиза Назарова

2 варианта от одного прородителя.
1. Слетели дрова. В этом случае советую скачать программу DriverPack Solution. Она автоматически проверит все обарудование и установит нужные драйвера.
2. Проблема непосредсвенно с видеокартой, в этом случает тебе либо придется покупать ее и заменять в ручную либо сдавать в ремонт.

Татьяна Глазкова

Вопрос с видеокартой... где вы её взяли? Так обычно "работает" карта, которую где-то кто-то пытался "разогнать", т. е. аппаратно увеличивали рабочее напряжение видеокарты, повышая тем самым частоту видеопроцессора. Вот и подпалили.
Но это только моё - дистанционное -видение проблемы. Как решить: снимайте карту из системного блока и запускайте компьютер с использованием интегрированной в материнскую плату видеокарты, там она есть обязательно. Сигнальный кабель к монитору переставьте в соответствующий разъём на материнской плате. Всё должно заработать нормально, хотя уже в программах с тяжёлой графикой увидите подвисания.