Константин Ковалевский

Тонкие стенки эндометрии

Здравствуйте! Когда была на приеме у гинеколога (проблема задержка) , мне врач сказал, что у меня тонкие стенки эндометрии, а менструация-отторжение как раз этих стенок, т. к. они тонкие, то им нечем отторгаться.
Выписали дивигель, дюфастон.
Чем это грозит?
Хотя мне кажется, что моя проблема из-за стресса, т. к. раньше тфу тфу проблем с задержкой не было.

Лана Касенкина

У каждой женщины в начале первой фазы менструального цикла эндометрий тонкий, постепенно под воздействием гормонов он утолщается. В определённое время наступает менструация - отторжение эндометрия. (То, о чём говорил Ваш гинеколог) .
Если Ваш гинеколог назначил Вам лечение гормональными препаратами, вероятно, он считает, что в Вашем организме гормональный дисбаланс.
Работа матки и яичников находится под прямым воздействием нейрогуморальных факторов, поэтому Ваши предположения, так же не лишены оснований.
Не нужно думать о каких-либо угрозах, а нужно соблюдать рекомендации своего врача, нормализовать менструальный цикл.

Степан

Хочу предложить Вам самую актуальную информацию про тонкие стенки эндометрии https://detstrana.ru/article/roditeli/zdorove/tonkij-endometrij вся информация в этой статье написана понятным языком, без лишних медицинских терминов.