Ксения Лучкова

Помогите решить физику за 8 класс!! ! СРОЧНО!!!

1) В вертикальный цилиндрический стакан с площадью дна S
налили воду. После этого в воду опустили резиновую уточку, не
тонущую, из-за воздуха внутри. На сколько изменился из-за этого
уровень воды в стакане, если масса уточки m?
2) Вам нужно измерить площадь небольшой прямоугольной
комнаты, при этом у вас есть только большой моток тонкой
медной проволоки (неизвестной длины, но известного сечения) ,
амперметр, вольтметр и батарейка. Можно ли это сделать? Если
можно, то как?
3). Якорная лебедка выбирает якорный трос длины L = 50 м со
скоростью U = 0,5 м/мин. Масса троса 200 кг. Найдите среднюю
мощность лебедки.

Владимир Иванов

Ок, помогу.
Значит сначала выключаешь комп (лучше даже попросить родителей не разрешать за него садиться) , потом берешь учебник физики и начинаешь его читать (и самое главное ПОНИМАТЬ) , а если что не поймешь к учителю подойдешь или одноклассникам - тебе все объяснят. И на уроке внимательно слушай учителей, задачи решай. И у тебя все получится!
Удачи