Алексей Жохов

простые предложения перестройте в сложные, заменив уточняющие обстроятельства места придаточными местами

1)Далеко, почти у самого горизонта, темнеют горы
2)На дороге, у повороты к пристани, произошла автоавария
3)В старой части города, у Домского Собора, студенты ежегодно празднуют день Аристотеля

Denis Kasumov

Далеко, где почти начинается линия горизонта, темнею горы.
На дороге, где находится поворот к пристани, произошла авария.
В старой части города, где стоит Домский Собор, студенты ежегодно празднуют день Аристотеля.