Наталья Нагорная

Если крутануть на проверку МЧС, будут ли те же самые результаты как и в МО ?

Игорь

Там еще хуже, чем в армии. .
Стоит только проверить склады госрезерва МЧС.. .
Там, кроме лопат, носилок и матрацев - ничего нет..

ОК
Олег Курнаев

будут везде бюджет пилить комута надо )))

Анна Гаркавенко

Коррупция - это один из механизмов взаимодействия криминальной части бизнеса с криминальной частью власти (госчиновниками) . В конечном счете, они обворовывают народ.
Уровень коррупции зависит от типа режима (политической и экономической модели, идеологии) и состояния общества (здоровое или больное) .
В нормальных режимах коррупция - противоестественна, с ней борются, и она если и присутствует, то находится на низком уровне.
В не нормальных режимах коррупция - естественна, она на высоком уровне, процветает.
В РФ коррупция начала бурно расти после Буржуазно-Криминальной Революции 91-93 годов в процессе воровской приватизации госсобственности:
- ваучерная приватизация, волна коррупции пошла "снизу" (мелкие чиновники) ,
- залоговые аукционы, волна коррупции пошла сверху (президент, правительство, министерства, губернаторы) .
В результате, через некоторое время, по всей вертикали и на всех горизонтах произошла смычка - власти, бизнеса и криминала и возникла современная политическая и бизнес элита РФ.
Уровень коррупции в РФ - огромный и оценивается примерно в $240 млрд. в год, что сопоставимо с федеральным Бюджетом. В 2011 году РФ, наравне с Угандой и Нигерией, занимала 143-е место из 182 стран.
Коррупция в РФ также как и оффшоры - это естественные и необходимые механизмы воровства. Бороться с коррупцией и оффшорами - значит подрывать основы режима и воевать с элитами.

Сергей

Если крутануть любую, самую захудалую государственную контору - результаты будут похлеще, чем в МО...

Сергей

Я в этом даже и не сомневаюсь. Обратите внимание на фамилии и имена всего состава МЧС, за исключением рядового состава.