Михаил Поликахин

можно ли кошку научить разговаривать?

Елена Захарова

Дунуть надо, да побольше, тогда она сама заговорит

Олеся Сухова

Если только она сама захочет этого

Юлия Тимофеева

можно, но это практически невозможно)

Катя Попова

Конечно же нет! С ума не сходи! Но если хочешь попробуй!

Степан

можно, но делать этого не стоит.

Ko
Kostya

Был в армении когда то кот, который знал около ста несложных человеческих слов, есть о нем и в интернете упоминание))) , но думаю, этот кот просто подражал как мог))) ! Мой тоже говорящий кот (я его не учил, сам по себе такой))) , но вот только все по своему лепечет что то, только ему понятное))) , а вот кошка молчунка и даже лишний раз МЯУ от нее не услышишь)))..

Дмитрий Захаров

Кошка понимает много человеческих слов, но говорить по-человечески она никогда не сможет, потому что её система голосовых связок не приспособлена к произношению человеческой речи.

Павел Серебренников

На человеческом языке - нет.