Юлечка Soldatova

как научить кота разговаривать?

Ольга Булатова

Когда был котенок совсем маленьким мы играя с ним говорили скажи МАМА и когда получалось что то подобное, давали ему лакомство. Со временем котенок стал четко произносить МАМА. Когда захочет кушать зовет МАМА и подходит к холодильнику.
От кота щенок немецкой овчарки научился говорить МАМА и до года четко произносил это слово, но потом не стали заниматься и овчарка перестала повторять.

Наталья Горбунова

Найти дуб и посадить его на золотую цепь!

Елена Шведова

разговаривать не научишь, а вот понимать тебя и душой и сердцем кот сможет !!!

Александр

Я случайно наступил коту на лапу-так он заорал"Мааать! "Жалко не было свидетелей

Артур

вам надо вместе напиться! поверь, вам будет о чем поговорить !

Дария Езерская

Сначала учишь кошачий, а потом учишь его человеческому. Всё просто.

Екатерина

Надо с ним общатся, рано или поздно, он начнет отвечать в таком же тоне

Ve
Vegas

Научить кошку разговаривать можно только в возрасте от нескольких недель до года. Заниматься дрессировкой с питомцем старше одного года бесполезно. Сперва рекомендуется научить кошку произносить хотя бы одно слово. Причем оно обязательно должно быть связано с едой, например, слово «мясо» . Выбранное слово необходимо твердить котенку в течение часа каждый раз, прежде чем накормить его.

Михаил

Просто надо искренне любить своего кота, жалеть, когда ему плохо, баловать, когда он заслужил, и все время общаться с ним на равных - когда кормите, говорить с ним, когда гладите, когда уходите из дома и когда приходите, даже когда убираете за ним туалет.. . Он все эти случаи будет запоминать и уже по вашей интонации будет стараться вам отвечать.
Мой, например, четко говорит "МАМА" - когда загоняет меня спать (спит только со мной) , или когда потеряет меня в квартире, например когда выхожу на балкон. Есть и много других "мявканей", но это у него получается особенно хорошо. Да и мне, в принципе, этого более чем достаточно)

Яна Федорович

есть анекдот, суть в нем такова, что нужно было научить кота говорить и хорошо корить) было традиционное соревнование немца, японца и русского.. . немец и японец хорошо кормили, но разговаривать не могли научить.. . пришли проверяющие к русскому, а кот у него тощий, так его и спрашивают: "колбасой, мясом кормили? " и русскикий отвечал положительно, после чего кот как выдаст: "пи*дишь ты всё!"

Надежда Россохина

Дойди до Белой горячки и поговорите...

Елена Мензелева

Кот давно с вами разговаривает, и, быть может, думает - как Вас научить разговаривать.. . Поэтому - взаимопонимание есть, но нет общей речи.
В истории умел говорить человеческой речью только Кот-Бегемот у М. Булгакова, но был он "не совсем кот"..

Алексей Буньков

Кошка может заговорить человеческим голосом (правда будет немного не понятно) если коту не довать многое время есть!

Виктория Кондрова

ну если не любитель поболтать, то никак, увы

Ал
Алексей

Я учу кошку говорить