Домашние животные
Как научить кота? как сделать так, чтобы он поумнел?
1)сначала была проблема, о которой здесь рассказывала - кот в ванну запрыгивал, что никому в квартире не нравилось....все способы шли в дело,но безрезультатно...кот ничего не понимает...видит что мы злимся, знает, что мы не любим, когда он туда прыгает...но продолжает...ну да ладно, дело не в этом...мы смирились, пусть залезает в ванну и лежит там... 2)далее начал залезать в раковину...учили его, учили и бестолку...шум воды на него действует как валерианка...готов плыть хоть весь день от начала ванны до конца... ну ладно и с этим смирились... 3)далее на кухонный стол начал залезать...учили учили...при нас никогда не залезет на стол...но стоит уйти, как он по нему ходит...когда приходишь на кухню, он сразу спрыгивает (потому что знает - что нельзя вставать на стол)...но почему он не запомнит...тупой он чтоль? а тут вчера сиганул с пола на кухонную столешницу...высота нереальная...как запрыгнул не понятно...ходил по плите...хорошо плита была выключена...как увидела, чуть не сдохла...вчера вообще вывел меня...как только ни орала на него, и игнорила и за шкирку брала - шыкала...ну никакой способ не помогает...вот не понимаю, почему такой тупой...как научить? подскажите!!!! вот был у меня кот...наиумнейший...все способы помогали...все понимал с полуслова....но этого не могу воспитать...в одно ухо влетает, из другого вылитает...дайте совет!
А вообще то кот очень умный, это он вас воспитывает. У меня когда ребенок был маленький все кошачьи миски переехали на подоконник. И я каждойкошке обьяснила что мы кушаем теперь там. А с ванной вообще просто. Самая старшая британка врывается под ванну залазит и там лежит. Поэтому десять лет назад, мы начали закрывать ванную на щеколду.
А кот - это вожак, главарь. И если он не понимает что вы мата хари, вы его уже не убедите. Юношеский максимализм у котов начитнается с 7-8 мес. У меня сейчас живут два взрослых выставочных кота-но они оба знают что в прайде я старшая.
почему? он очень даже умный - безобразничает, когда вас нет, потому что понял, что хозяйка его не любит, только ругает) ) а он молоденький, любознательный, а не плюшевая игрушка, чтобы на диване лежать
Алия Хайруллина
хозяйка его любит...и очень любит...
жаль животинку - вы его просто не любите, ЭТО чувствуют все
" Как научить кота? как сделать так, чтобы он поумнел? " - обратите внимание на формулировку вопроса ...изначально - он глуп, а вы пробовали понять кота? Куклачев именно на этом построил свой цирк, кстати, единственный в мире .
1)Кошки Поведение кошки http://www.zooclub.ru/cats/psih/
2)http://shvaika.ic.ck.ua/meow/meow.html Эта страница предназначена для всех нас, для тех, кто видит в кошках что-то особенное
Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Уинстон Черчиль
3) http://www.murlyki.ru/anatomy/touch.html
4) http://kuklachev.ru/about_cats.php?id=1
любимые кошки - один вид их - чистый релакс :))

Уинстон Черчиль

Алия Хайруллина
пожалейте детей в Африке...они там голодные!
вы уж извините как я задала вопрос...просто я уже несколько ночей не сплю и очень нервная... не стоит придираться к моим словам, я говорю суть, что случилось...
не зная меня и не зная ситуации, как я заводила кота...не нужно судить о том, что я не люблю кота... наверно так как я люблю кота, мало кто любит...
Татьяна Хоруженко
вот уж чего не стану делать -" пожалейте детей в Африке" , у них есть мам/пап которые их сделали , и что характерно , их жалеет весь мир , а их становится все больше , и они все несчастнее и несчастнее :((
Вот у меня тоже коты ходят по столу, по плите, залезают в раковину полизать тарелки, но только когда никого нет на кухне. Как только они слышат шаги, сразу сваливают и делаю лица, что никто ничего не делает. Воспитывала, воспитывала а теперь не обращаю внимания. Не парюсь короче
Он у вас наверное любит путишествовать? Или прыгать ему в кайф. Как увидите что делает со шприца водой в морду, наши соседи так много от чего кота отучили)))
Алия Хайруллина
он воду очень любит...я уже прыскала из водяного пистолетика...ну ничего не помогает...у него каждый день заплывы в ванне от начала бардюра до конца...
Наверное он у вас еще молоденький, подрастет поумнеет. А вообще он скорее своенравный, чем тупой. Просто ему так нравится. Он знает, что нельзя, но ему так очень хочется и он делает, а когда видит вас, то быстренько в кусты)) . Когда повзрослеет поуспокоится однозначно))
Алия Хайруллина
да он уже большой... 4 месяца...уже в 4 мес все коты умнеют и понимают - что можно, а что нельзя...а этот нифига!
заведите ему подружку
Алия Хайруллина
мы кастрировать будем (не смотря на его породность)... и подружек ему слишком рано поставлять...ему 4 мес
Бог в помощь....)
Алия Хайруллина
спасибо!
подобрали 8 месячного котика с улицы! видно гулял и с балкона сеганул у прежних хозяев! отмыла, отя был чистенький, ушных клещей вывела, вот кастрировали на неделе (с ума сходил)
так вот делает все тоже самое что и ваш: ванна, умывальник, кухонная раковина, стол, но мы только за стол ругаем! понимает при нас не делает! а за ванну-жарко, за раковину-у меня сыну 1,8 так он в миску к коту лезет, я иногда воду не наливала, так кот умудрялся и в унитаз залесть! смешные они!
сколько вашему? покажите фото?
Алия Хайруллина
просто я сужу по своему прошлому коту...он был умнейший и я даже представить не могла что ни один метод обучения и воспитания не поможет с новым котом... породистый, должен быть умный...а он издевается...
моему 4 мес...фотки извините даже друзьям не показываю...если и видели кота, то только соседи. Прошлого кота показывала всем и плачевно все закончилось...може совпадение...но до года никому кота не показываю...
Неее, этот наоборот умный, смотри как он вас уже пару раз приручил, иещё приучит))))
Алия Хайруллина
вот это меня и бесит....учитель(кот) елки нашелся... пусть еще меня стерилизует потом...