Домашние животные
Как научить кота закапывать свои экскрименты?
Здравствуйте. После каждого посещения котом (1год и 2мес.) британец, своего лотка, кот вместо того чтобы закапывать наполнителем, скребёт по стенкам лотка, пока видимо не надоест и уходит. И такая проблема у него скажем так начиная с возраста 1 месяц. Мы его принесли домой как раз в этом возрасте. К лотку приучить получилось сравнительно быстро, а вот закапывать как научить его не приложим ума.
Сам должен осознать, что надо закапывать. Мой британец, например, до трех лет тоже ничего не закапывал. Так - гребнет пару раз лапой для вида, иногда даже мимо, и уходит из лотка. После трех лет его как подменили : стал загребать, как экскаватор, вываливая много наполнителя за пределы лотка. Пришлось даже купить ему закрытый лоток с дверцей. Теперь уже пятый год копает там, сооружая на месте сделанной кучки вавилонскую башню из наполнителя.
Евдокия Святодухова
Спасибо, большое спасибо вам! Успокоили, буду знать.
Катя Гробова
а зачем вам надо, чтоб кот закапывал?
нутк он и закапывает, а то, что лоток мал для его манипуляций, это уже вы сами виноваты... Котейко захватывает пошире, а пошире просто уже лоточка не хватает...
Евдокия Святодухова
Да лоток у него очень просторный. Купил самый большой.
Не трожь котейку! Срать начёт за диваном!!!!
на собственном примере
а зачем закапывать? чтоб не воняло? ну серьезно
вонять же все равно будет
Конечно же на своём примере вы должны ему показать: снять штаны, сесть в лоток, насрать и закопать. Тогда кот все поймет!
Удачи!
говорят если тщательно закапывает - значит боится, потому и прячет свои следы, возможно он себя чувствует у Вас главным в доме.
можете попробовать его взять и его же лапами загребсти, за несколько дней дойдёт. у нас пару раз мимо сходил - его же лапами собрали и положили какахи в лоток, он понял.
зачем?
смените наполнитель на каменный или песочный только мелкий.. например Зооник комкующийся
Евдокия Святодухова
У него наполнитель и так мелкий. Беру Live Cat мелкий
Когда будет закапывать наполнитель полетит на пол.