Домашние животные

как научить кота разговаривать?

Виктория
если природа не дала умение говорить животным, то человек вряд ли что испрпвит. У животных свой язык который мы тоже не понимаем.. Но хотя попробовать можно вдруг получится!
Орынгул Койшыбекова
Лучший ответ
устройся на студию уолта диснея)
Nadik Rus
По-кошачьи?? ? Не мяукает даже?? ? Ну как-как.. . Изо дня в день после еды, чтоб не отвлекался или лучше когда он спит, длительно повторять ему нежно : мяу мяу мяу мяу.. . ой, я, кажется, уже умею мяяяяууууууууууу !!!
у них так построен мозг что там нету центра речи, и еще у них нет 2 сигнальной системы как у человека - кота можно научить повторять (и то с трудом) но не говорить.. .
вобщем - дресировка) остальное все есть у Павлова)))
Вы лучше скажите, как вы его научили разговаривать!
У Куклачова спроси))) Он полюбому знает)))
Моя сестра кота научила мама говорить, не кормит его пока не скажет. Держит в руках корм и просит мама сказать- и говорит ведь! Я в шоке была, когда увидела это. Потом они отдыхать уехали, я тоже так же просила кота сказать мне мама- говорит, жрать то хочет пацан!
приблизьте его к себе и разговаривайте с ним
только обязательно дожидайтесь чтобы после вашей фразы была его фраза
поощряйте его к ответу
диалог должен быть на небольшой дистанции - это важно
наша вообще незнает что такое "мяу"
она произносит все что угодно
совершенно непонятные звуки - кряхтит, квакает, муркает...
Самой выучить кошачий язык и объяснить ему что Вы хотите от него )
Зухра *
надо с ним общаться, советоваться, и заговорит, никуда неденется.
кота надо учить разговаривать день и ночь, без перерыва на сон, тогда тостер заговорит
ни как)))
он разговаривает только нужен переводчик.