Виталий Гинейко

От чего зависели позиции людей во время революционных событий? (Французкая революция) НА КАРТИКЕ ОТВЕТИТЬ НА ВОПРОС 6

Вадим Ванхельсен

Все очень просто-позиции этих людей зависели от их убеждений и личного опыта, а не от классовой принадлежности. Индивидуальное поведение той или другой личности (в том числе и революционное) зависит от многих параметров-образование, финансовое положение, убеждения, система ценностей, круг друзей и знакомых, классовое/сословное положение, а иногда определяющими становятся эмоции, эстетическое чувство, из-за чего поведение может быть прямо противоположным рациональному расчету.