Света Лукичева

Где можно почитать про князей Таракановых в революционные времена?

У меня дочка с их кровью. Папа ее родился в Казахстане. Переехали в Сибирь. Рос в колхозе. Сейчас живет в районе аэропорта Владивостока, "чушкам хвосты крутит" (режет свиней, кормит их, пиво пьет каждый день) .
Видела одну ссылку в интернете, там фото шести братьев Таркановых были. А ссылка эта куда-то потом пропала.

Ал
Александр

Таракановы - дворянский род, восходящий к началу XVI века и угасший в начале XIX столетия. Никита Ксенофонтович Т. , стольник, был воеводой на Белоозере (1647) и посланником в Крыму (1682). Многие Т. служили в XVII веке стольниками и стряпчими. Алексей Иванович Т. был сенатором и губернатором в Смоленске (1730), затем начальником ландмилицких полков на Украине и членом военной коллегии; умер около 1754 года. Род Т. был внесен в VI часть родословной книги Московской губернии (Гербовник, IX, 65).

См. ссылка - Таракановы

Andrew

Таракановы были не князья, а бароны. Род угас в начале XIX века. Были купцы Таракановы.