Алексей Лыженко

В одном дворе у нас два домаВ одном живут родители, в другом я, с семьёй. Жена не прописана. Могу ли я отсудить дом и полдво

Vitalii Akulov

Что??? Жена грузит??? Не слушай ты её.Родители не вечные, всё тебе потом достанется. А так жене навеет с тобой развестись, начнёт делить имущество. Которое твои же родители наживали непосильным трудом.

Максим

На каком основании на одном земельном участке находятся два жилых дома? Кто является собственником земельного участка и двух домов ?

Александртатьян

Собственник кто? Как в той сказке: пустил Зайчик Лису погреться, а она его из дома и выгнала.. .
Небось отец с матерью получили -купили участок и построили дома, а сынок хочет себе половину оттяпать?

Азизбек Халилов

Ну а почему бы и нет. Напишите заявление о разделе имущества, если, конечно, оба дома и земля не принадлежат кому-то из родителей на праве собственности.

Наталья Тетеревенко

Смотря, кто собственник.