Светлана

SSD диск покажет свои плюсы на 32-битной Windows XP?

Поставил на новейший комп: поц i7-2600K, мать ASUS P8P67 EVO, диск Vertex3, операционка WinXP 32b со всеми AHCI драйверами.. .
Загружается вроде быстрее, но простое копирование в тотал коммандере даёт всего 35Мб/с (в не зависимости от портов SATA2 или SATA3)
А ведь Vertex3 должен писть со скоротью 500Мб/с, а читать 550Мб/с.
Паралельно стоит WD Green, даёт почти 125Мб/с при копировании с себя на себя.
Ничего не мешает, операционка чистая, копирую один и тот же файл 4.5Gb (не фрагментированный) .
Почему такой тормоз?

Не надо советовать переходить на Мас, Unix, Win7 или даже 64-бит.. . Тут нужен только WinXP x86

Татьяна Раймова

Простите, а вы с чего на что копируете?

Погоняйте РАЗНЫЕ бенчмарки на тесты скорости. Либо вы AHCI как-то криво поставили, либо выбираете тесты таких режимов работы, которые контроллер, как вам тут пишут, не воспринимает адекватно.