Михаил Ишин

что можете сказать о правительстве сша?

а по конкретнее)

Альберт Туляков

По конституции США, принятой в 1787 году, определённые полномочия для осуществления государственной власти переданы федеральному правительству США. Государственные полномочия, не определённые для передачи в ведение федерального правительства конституцией, осуществляются штатами США.
Высший орган законодательной власти — двухпалатный Конгресс США:
нижняя палата — Палата представителей;
верхняя палата — Сенат.
Высший орган исполнительной власти — президент США. Президент — глава государства, главнокомандующий вооружёнными силами ). Существует пост вице-президентаВысший орган судебной власти — Верховный суд США.
Основные политические партии — республиканская и демократическая. Также существует множество других, более мелких партий.

Внешняя политика США направлена на достижения двух основных целей — на обеспечение безопасности государства и его граждан и на обеспечение благосостояния граждан страны.
Экономика США, является крупнейшей экономикой мира.
Так же она является одной из наиболее диверсифицированных национальных экономик мира и удерживает лидерство в мировой экономике последние 100 лет. Однако с начала 2000-х годов, вследствие ускорившейся глобализации и роста экономик развивающихся стран, её влияние в мировой экономике немного снизилось.
Преимущества: крупнейшая экономика мира. Много природных ресурсов, в том числе энергия и сырьё. Высокотехнологичное производство. Развиты научные исследования. Хорошо развита сфера услуг, конкурентоспособная промышленность.

Илона G

могло быть хуже

Марина

Могло быть и лучше

Фарход Садыков

о таком правительстве русским только мечтать можно!

Елена Пятова

Их бы к нам поправить, голивудская улыбка вмиг исчезла.

Витек Тофан

На поводу у буржуазии тамошней они

Сергей Емельянов

Молодцы ребята.
Абсолютно честно выиграли выборы, в отличии....