Дмитрий Бабкин

правда ли то, что весь хардкор играется в миноре? правда ли то, что весь хардкор играется в миноре ?

Анна Степанова

Хардкор, как и панк-рок, играется в основном квинтами (power chords), а у них нет деления на мажор и минор.

Буфет

Нет конечно))) )
Это фактически невозможно. Мажерные тональности хоть как присутствуют.

Ксюнька

Не правда. Как минимум есть такой жанр, как Easycore или Poppy Hardcore, в котором вполне могут использоваться мажорные тональности.

Минор вообще наиболее популярный лад в тяжелой музыке.