Кирилл

как строить т63, S53, d53, т64, S63 ?

Владлен Ситников

Т53 - т 63 не бывает. Есть
Т 64 - тонический квартсекстаккорд (или тоническое трезвучие в 3-м обращении) строится от 5-йступени лада состоит из ч. 4. + б. 3 - в мажоре и ч. 4 + м. 3 - в миноре.
Т 53 - тоническое трезвучие в 1 обращении, строится на 1 + 3 + 5 ступени лада.
S53 - субдоминантовое трезвучие в 1 обращении, строится на по такому же принципу, как и т 53, только от 4-й ступени лада.
Д 53 - это доминантовое трезвучие в 1 обращении, строится от 5-й ступени лада, аналогично Т 53
S64 - субдоминантовое трезвучие в 3-м обращении. Строится аналогично Т64. Т. е. от 2 ступени лада конструкция такая же как у Т64.
Приведу пример в самом простом до - мажоре: (аккорд, как вы, я надеюсь, знаете - строится снизу вверх) :
Т 53 - до + ми + соль
Т6 ми + соль до
Т 64 - соль + до + ми
S53 - фа + ля + до
S6 ля + до + фа
S64 до + фа + ля
D53 соль + си + ре
D6 си + ре + соль
D64 ре + соль + си

Магдалена М

Как строить трезвучия и от чего зависят номера

Св
Светлана

Как постройть фа мажор
т53 с64 т64 с6 д53 д6

Кусьма Евгеньевна

как построить: Т53, Т64, S6, Т64, D7, D65, Т53?
Ми мажор