4Yngyz Tumaev

Напугали братишку ((4 годаНачал заикаться сильно, что делать?

Анна Маркина

еще раз напугать

Анаттолик Короткевич

сделаете его евнухом

Татьяна Якименко

Испуг заговаривают. Ищите бабушку, да не тяните.

Лена Ком

Сначала спросить себя за чем пугали, ему же 4 года. А потом пойти к нервопатологу.

Алеся Самошкина

КУПИТЬ СЕБЕ МОЗГ!
Чем думали вообще?
Знаю полно случаев, когда после испуга ребенок до конца жизни оставался заикой или вообще не мог говорить.

Vlintin

Обратиться к врачу

Dursun Can Selcuk

надо к детскому психологу обратиться. есть методики, специально для малышей. суть - комфортное замещение психотравмирующей ситуации на нейтральную, а потом - на позитивную. взрослому в такий ситуации я бы посоветовал, как это сделать, а вот по малышаткам - там особые методики. я не владею, знаю только, что методики замечательные. мой друг - семейный психолог, он с такими случаями работает и о методиках замещения у малышей он мне рассказывал. ситуация - обратимая. чем раньше начать специалисту работать с этим состоянием у братика, тем лучше результат. и меньше времени на ликвидацию заикания уйдёт.

Алексей Костенко

Обратитесь к невропатологу