Ирина

А трубку курить и табак соответствующий это меньше вреда чем от обычных сигарет?

Ал
Алмаз

Зравствуйте!

Никакой разницы нет и не может быть! Само растение - ТАБАК, имеет в составе ядовитый алкалоид НИКОТИН и не менее ядовитые смолы. А трубка, сигареты, сигариллы и сигары - это лишь разные "инструменты" для ввода опасных веществ в организм.

Всего Вам хорошего!

Марина Вдовина

Наоборот больше вреда, в трубке скапливаются вредные смолы

Лёха Гайван

Думаю, да.
В сигаретах табак плохой. (7 лет курю, и скажу вам, винстнон, к примеру, стал значительно хуже) .
А трубка означает, что табак будете выбирать вы)

Анатолий Алексеев

это один и тот-же вред, курить трубку или обычные сигареты.

Ка
Катя

польза только от табака, выращенного собственноручно
в таком табаке отсутствуют ХИМИЧЕСКИЕ НАРКОТИЧЕСКИЕ ВЕЩЕСТВА, подсаживающие курильщика на определенную марку сигарет
то есть, производители сигарет тайно превращают курильщика в наркомана

о никотине
это витамин, жизненноважное вещество, отвечающее за передачу нервных импульсов (реакция, скорость, память, ум, сила, рост...) , недостаток которого приводит к тяжелым болезням типа
http://slovari.yandex.ru/~книги/БСЭ/Пеллагра/ , а в тяжелых случаях - к смерти