Владимир Парфенов

Помогите, часто пу...

Часто пугаюсь, что делать? К примеру: играю в какую-нибудь войнушку, кто-нибудь стреляет, но мимо, я вздрагиваю, мышка резко шевелится, все ржут, кто в наблюдателях (по сети) . Та же ситуация и с компьютерными клубами, за спиной стоят два-три человека, смотрят, как я играю, я вздрагиваю, они ржут. Умываюсь, мама скажет что-нибудь из-за спины - я вдрагиваю. Однажды мама специально выскочила из-за двери, чтобы напугать меня, я испугался, даже отскочил немного, так ещё у меня коленка часа два подёргивалась. То, что выскочит с криком, шумом прямо перед тобой и т. п. , то это понятно - почти у всех испуг. В школах стоит радио, без "трёх пиков" (как на вокзалах перед сообщением) кто-то заговорит, все пугаются, а я сижу спокойно, очень мелкий испуг, и то, изнутри, это испугом и не назовёшь, просто неожиданность. В играх, где ОЧЕНЬ много крови и мяса (Left 4 Dead и т. п. ) я не пугаюсь, не мерзко мне и т. п. даже если кто-то выскочит. Страшилки смотрю без проблем. Однажды смотрел "Крик", так я ипугался в одном моменте, где только первая жертва выбежала из дома, смотрела в окно, а там стоит Крик спиной, он резко повернулся к ней лицом, я немного испугался. Могу ещё в дополнения приписать что-нибудь, если вспомню, можете спросить ещё чего-нибудь, я обязательно в комментах и в дополнениях отвечу. Что делать, чтобы это исчезло навсегда.
Если что, то мне 13, без трёх месяцев 14 лет.

Natali Petrenko

Страх – это эмоция, возникающая в случаях реальной или воображаемой угрозы существованию организма, и тут есть такая особенность - если страхи превращаются в проблему и мешают повседневной жизни, они уже рассматриваются как фобии.
А для лечения страха обычно используют транквилизаторы (реланиум, феназепам, седуксен и др.) , однако, частый и бессистемный прием этих препаратов, приводит к формированию зависимости ...
Это я клоню к тому, что лучший метод лечения в вашем случае, это специалисты в области когнитивно-поведенческой психотерапии (обучение пациента умению контролировать свое мышление, поведение и эмоции) , при котором могут применяться психоанализ или гипноз...

Лёнушка

Укрепляем нервы! Валерьянку пей и поменьше в такие игры играй. У меня та же проблема, только я не вздрагиваю, а сразу очень крепко зажмуриваюсь, иногда это выглядит нелепо. 🙂