Таня Балыкова

Матричная игра. Помогите пожалуйста свести задачу к форме матричной игры.

Помогите пожалуйста свести задачу к форме матричной игры. Спасибо вам заранее за помощь!

Промышленное предприятие производит детали для холодильников партиями по 35,45 и 50 шт. Точно такими же партиями фирма по ремонту холодильников скупает их у производителя. В тех случаях, когда спрос фирмы начинает превышать предложение предприятия, оно вынуждено выплачивать премии своим работникам за сверхурочную работу и дополнительное производство деталей. Таким образом, за каждую деталь, произведенную сверх нормы, предприятие доплачивает 600 рублей. В тех случаях, когда предложение предприятия начинает превышать спрос фирмы, оно вынуждено складировать лишние детали на своем складе, тратя на хранение каждой детали 350 руб. Необходимо определить оптимальный уровень сбыта.

в том то и дело что не могу. У меня только следующие соображения.
Составить две функции.
Первая F(y)=650y1+350y2->min(минимальные затраты)
и F(x)=35x1+45x2+50x3->max.(максимальный сбыт)

Валерий Разгуляев

Сделай систему уравнений, а потом коэффициенты у неизвестных сведи в матрицу и манипулируй там ими