Андрей

Какую тему исследования можно выбрать по истории? 8 класс

Желательно, чтобы работа легко воспринималась слушателям и была небольшой по объему (я понимаю, что это зависит от того, насколько глубоко копать, но есть же такие темы, где "копать" ничего и не надо - все так понятно) .
Тема исследования - любая, главное, чтобы была связана с историей.

Иван Гашевский

легко
Никифор Фока - белая смерть сарацинов или крестоносец докрестоносных времен

Юля Юсупова

Пакт Риббентропа Молотова.
Инфы накидаю