Светлана Елисеева

Как уговорить родителей купить лошадь? Уже 1,5 года занимаюсь, деньги есть, место в конюшне есть

Считают меня безответственной, даже если я тренеру лошадей чистить помогаю (((

Все есть! Деньги есть! Конюшня очень хорошая! Конюху буду платить чтобы кормила и чистила! Приезжать буду 4 раза в неделю

Просто как им показать что я ответственная?

Все короче конюх будет делать, и лечить, и ковать.. . А я токо плати и на соревнованиях выступай

Евгений Бехтерев

пошла и купила

Сергей Иванов

лучше девушку себе завееди

Жанна Ситникова

показать родителям, что тебе это действительно нужно)

Катя Шамкина

Помогать тренеру это не самой содержать лошадь. Ей нужен корм. Деньги на корм у тебя есть? Где корм хранить у тебя есть? А время на лошадь у тебя есть?

Екатерина С

лучше не покупай: проблем оч много сразу - нужен коваль нормальный будет (нормального сложно найти) , ветеринар чтоб осматривал хотябы 2 раза в месяц, или экстренно по необходимости (тоже нормальных мало).. . плюс корма - овес нынче от 2 до 8 румблей за кг, сено тоже недешево, а еще - корма надо проверять на наличие патогенной флоры (ато лошадка может отравиться).. . сдается проба на ветстанцию потом покупаеш если все ок.... плюс к лошадке седло, уздечка, стремена, вальтрапчик, меховушка, недоуздок, щеточки там всякие, мази крючки и прочая хренота понадобится, а недайбох заподпруюится или спину натрете ей - каждый день кней ездить че-нить втирать лично вам придется, или платить ветеринару немерно.. . короче заниматься это одно - наездницы это в конном мире считается как донор, лох, с которого денги тянут - а жить наконюшне всем етим финансироваться и еще чтоб лошади впорядке были - это совсем другая фигня.. . мне ездить иногда, когда захочу - больше нравится.... да нихрена ты не ответсная если через полтора года лошадь покупать собралась! Запомни, что твою лошадь - лечить никто не будет!! ! Сдохнет она от какой-нить фигни просто потому что ты вовремя не заметила - и всем будет пофиг! ! А скорей всего кто-нить подождет пока ты облажаешся и выкупит ее утебя за копейки, может уже и на мясо. . короче - забуть покупать лошадь - или окончи ветакадемию сначала 5 лет а потом думай

Анна Шестакова

попробуй взять лошадь в аренду, на пол года, год, приводи родителей на занятия, прогулки, познакомь их с этой стороной твоей жизни, они увидят что для тебя это важно и тогда может и согласятся. А может ты поймешь что не потянешь свою лошадь физически или денежно. Я так именно и сделала. 11 лет занималась в клубе, все эти годы активно втягивала всех родных, в конце концов согласились на аренду, но как оказалось личная лошадь мне не подсилу.