Та
Татьяна

Как уговорить родителей купить мне лошадь?

Я профессионально занимаюсь конным спортом и серьезно задумываюсь о покупке лошади, но папа меня слушать даже не хочет. Мама сказала, что только если закончу школу с золотой медалью. Но что мне, еще 4 года ждать да и не смогу я с золотой.. .
И проблема не в деньгах. Родители считают меня безответственной и думают, что я скоро заброшу спорт как и другие мои увлечения. А лошадь придется продать, но психологически мы с ней расстаться н сможем. Также, они утверждают, что коня надо кормить, а каждый день я к ней ездить не смогу, мы живем в городе, а дом у нас есть загородом, переезжать на постоянство нет возможности, даже скорее сильного желания, но в нашем клубе кормление лошади входит в оплату. Я вовсе не хочу уходить из спорта. Помогите пожалуйста Как же их уговорить Какие аргументы можно предоставить Что пообещать сделать за коня?

НА
Наталья Абакумова

Купить лошадь просто, а вот содержать достаточно сложно. Постой, лазарет, шорник, коваль, аммуниция, прикорм и т. п. все это стоит денег. Вы ученица еще, и зарабатывать самостоятельно не можете. Родители правы, закончите школу, а потом только задумаетесь о покупке лошади. Возможно к тому времени вы уже станете мастером.

Дина Бариева
Дина Бариева

А сейчас вы на каких условиях ездите на лошади? Прокат? Аренда? Каковы успехи, коль скоро вы, ученица 7 класса, заявляете о профессиональном занятии конным спортом?

AK
Aleksey Kiselev

Родители правы

НГ
Наталья Голодаева

тебе пока лошадь не нужна
во-первых, народ прав. когда будешь зарабатывать сама, тогда и купишь. это все стоит немерено. помимо постоя надо оплачивать ветеринара. и поскольку ты еще маленькая, то, скорее всего, еще сама не можешь ничему лошадь научить. значит нужен берейтор. а они сейчас немало берут.
во-вторых, с возрастом тяга к лошадям еще может пропасть. поменяются интересы. я так поняла, это не первое твое увлечение и были еще хобби до конного спорта. все еще может поменяться сто раз.
в-третьих, нафига покупать лошадь, если все равно не сможешь к ней ездить каждый день? чтобы она стояла и скучала? не надо деньги выбрасывать, а то купишь лошадь и будет она стоять в основном. у тебя только седьмой класс. это сейчас ты можешь там два-три раза бывать на конюшне. а дальше подготовка к экзаменам, вообще не сможешь ездить на конюшню.
в-четвертых, наверняка упадет успеваемость
в-пятых, рано или поздно ты найдешь свою вторую половинку и лошадь тебе потом до лампочки будут

Зайлабидин Мурзакулов
Зайлабидин Мурзакулов

вырастешь купишь табун

Arman
Arman

Копи с карманных денег, попытайся заработать на мечту. Сначала будешь прятать а, потом уж родители никуда не денутся полюбят.

МН
Марина Назарова

Зачем тебе лошадь? Выступай на клубных и всё будет хорошо.

МГ
Мария Гнездилова

Ежели вам и купят лошадь, то о золотой медали и думать не стоит, если вы на самом деле готовы быть ответственной, то попробуйте надавить на жалость. Если и это не сработает, когда родители спят (часа в 4 ночи) уговаривайте, записываете на диктофон и показываете факты. Не отвертятся.

AM
Azamat Mamedov

???моя не знать

Лика Лика
Лика Лика

"полжизни за коня"

Похожие вопросы
как уговорить родителей купить собаку
Как уговорить родителей купить собаку???
Как уговорить родителей купить лошадь?
как уговорить родителей купить хомяка
Как уговорить родителей купить лошадь? Уже 1,5 года занимаюсь, деньги есть, место в конюшне есть
Люди, помогите! Мне срочно нужен совет! Как уговорить родителей купить лошадь?
как уговорить родителей купить лошадь ??
как уговорить родителей купить лошадь
как уговорить родителей уговорить купить собаку
Как уговорить маму купить лошадь?