Та
Татьяна

Как уговорить родителей купить мне лошадь?

Я профессионально занимаюсь конным спортом и серьезно задумываюсь о покупке лошади, но папа меня слушать даже не хочет. Мама сказала, что только если закончу школу с золотой медалью. Но что мне, еще 4 года ждать да и не смогу я с золотой.. .
И проблема не в деньгах. Родители считают меня безответственной и думают, что я скоро заброшу спорт как и другие мои увлечения. А лошадь придется продать, но психологически мы с ней расстаться н сможем. Также, они утверждают, что коня надо кормить, а каждый день я к ней ездить не смогу, мы живем в городе, а дом у нас есть загородом, переезжать на постоянство нет возможности, даже скорее сильного желания, но в нашем клубе кормление лошади входит в оплату. Я вовсе не хочу уходить из спорта. Помогите пожалуйста Как же их уговорить Какие аргументы можно предоставить Что пообещать сделать за коня?

Наталья Абакумова

Купить лошадь просто, а вот содержать достаточно сложно. Постой, лазарет, шорник, коваль, аммуниция, прикорм и т. п. все это стоит денег. Вы ученица еще, и зарабатывать самостоятельно не можете. Родители правы, закончите школу, а потом только задумаетесь о покупке лошади. Возможно к тому времени вы уже станете мастером.

Дина Бариева

А сейчас вы на каких условиях ездите на лошади? Прокат? Аренда? Каковы успехи, коль скоро вы, ученица 7 класса, заявляете о профессиональном занятии конным спортом?

Aleksey Kiselev

Родители правы

Наталья Голодаева

тебе пока лошадь не нужна
во-первых, народ прав. когда будешь зарабатывать сама, тогда и купишь. это все стоит немерено. помимо постоя надо оплачивать ветеринара. и поскольку ты еще маленькая, то, скорее всего, еще сама не можешь ничему лошадь научить. значит нужен берейтор. а они сейчас немало берут.
во-вторых, с возрастом тяга к лошадям еще может пропасть. поменяются интересы. я так поняла, это не первое твое увлечение и были еще хобби до конного спорта. все еще может поменяться сто раз.
в-третьих, нафига покупать лошадь, если все равно не сможешь к ней ездить каждый день? чтобы она стояла и скучала? не надо деньги выбрасывать, а то купишь лошадь и будет она стоять в основном. у тебя только седьмой класс. это сейчас ты можешь там два-три раза бывать на конюшне. а дальше подготовка к экзаменам, вообще не сможешь ездить на конюшню.
в-четвертых, наверняка упадет успеваемость
в-пятых, рано или поздно ты найдешь свою вторую половинку и лошадь тебе потом до лампочки будут

Зайлабидин Мурзакулов

вырастешь купишь табун

Arman

Копи с карманных денег, попытайся заработать на мечту. Сначала будешь прятать а, потом уж родители никуда не денутся полюбят.

Марина Назарова

Зачем тебе лошадь? Выступай на клубных и всё будет хорошо.

Мария Гнездилова

Ежели вам и купят лошадь, то о золотой медали и думать не стоит, если вы на самом деле готовы быть ответственной, то попробуйте надавить на жалость. Если и это не сработает, когда родители спят (часа в 4 ночи) уговаривайте, записываете на диктофон и показываете факты. Не отвертятся.

Azamat Mamedov

???моя не знать

Лика Лика

"полжизни за коня"