Кирилл Загрядский

Компьютер не видит клавиатуру и мышку, подключенные через USB

Проблема заключается в том, что компьютер не видит клавиатуру и мышку, подключенные через USB. Однако, он видит клаву и мышь, подключенные через разъемы старого образца (круглые) на задней панеле. Как это исправить?

Ля
Ляззата

купить клавиатурные юсб очки для компьютера

Вероника Зайнутдинова

Скорее всего просела линия +5в на блоке питания (проверь тестером (мультиметром) ) если так и есть то ищи в блоке питания и на материнской плате вздутые конденсаторы, они основная причина просадки напряжения. (просадка- падение напряжения например вместо обещанных 5 вольт у тебя там 4 вольта)
если не в этом дела то обнови драйвера юсб

Veronika Gagarina

скорее всего в биосе отключены USB порты. либо USB порты не исправны.

Рамиль

а если ни один USB порт мышка и клавиатуру не видит?