Елена Ракитина

компьютер не видит устройства. то есть те, которые подключены через usb(мышка, клавиатура, флэшка) как это исправить?

Ан
Анна

переустанови дрова, проверь в биос включено-ли usb, поставь usb контроллер

Галина Шевчук

Посмотрите, включен ли USB контроллер в биосе (периферийные устройства) , попробуйте обновить драйвера на USB.

Антонина Анфиногенова

usb на материнке включаются без участия биос настройками системы.. . По этому.. . 1. Установи драйверы материнской платы 2. Проверь в диспетчере устройств нет ли там новых неопределенных устройств. 3. Установи с диска программы - драйверы от того что ты подключил и все появится.. . Если ни один вариант не помог только тогда лезь в биос и проверь действительно настройки usb(но это бред) . в крайнем случае у тебя не исправен контроллер usb идите к мастеру.