Анастасия Бармина

Как сделать готовый код Visual Basic работоспособным?

В VB не шарю.. . Что нужно вообще сделать, куда этот код вставить то?

Option Explicit
Function Сумма_прописью (s As Currency) As String

Dim triad(4) As Integer
Dim numb1(0 To 19) As String
Dim numb2(0 To 9) As String
Dim numb3(0 To 9) As String
Dim ss As Currency
Dim txt As String
Dim n As Integer
Dim i As Integer

If s = 0 Then
Сумма_прописью = ""
Exit Function
End If

ss = s
triad(1) = ss - Int(ss / 1000) * 1000
ss = Int(ss / 1000)
triad(2) = ss - Int(ss / 1000) * 1000
ss = Int(ss / 1000)
triad(3) = ss - Int(ss / 1000) * 1000
ss = Int(ss / 1000)
triad(4) = ss - Int(ss / 1000) * 1000
ss = Int(ss / 1000)

numb1(0) = ""
numb1(1) = "один "
numb1(2) = "два "
numb1(3) = "три "
numb1(4) = "четыре "
numb1(5) = "пять "
numb1(6) = "шесть "
numb1(7) = "семь "
numb1(8) = "восемь "
numb1(9) = "девять "
numb1(10) = "десять "
numb1(11) = "одиннадцать "
numb1(12) = "двенадцать "
numb1(13) = "тринадцать "
numb1(14) = "четырнадцать "
numb1(15) = "пятнадцать "
numb1(16) = "шестнадцать "
numb1(17) = "семнадцать "
numb1(18) = "восемнадцать "
numb1(19) = "девятнадцать "
numb2(0) = ""
numb2(1) = ""
numb2(2) = "двадцать "
numb2(3) = "тридцать "
numb2(4) = "сорок "
numb2(5) = "пятьдесят "
numb2(6) = "шестьдесят "
numb2(7) = "семьдесят "
numb2(8) = "восемьдесят "
numb2(9) = "девяносто "
numb3(0) = ""
numb3(1) = "сто "
numb3(2) = "двести "
numb3(3) = "триста "
numb3(4) = "четыреста "
numb3(5) = "пятьсот "
numb3(6) = "шестьсот "
numb3(7) = "семьсот "
numb3(8) = "восемьсот "
numb3(9) = "девятьсот "
txt = ""

If ss <> 0 Then
n = MsgBox("Сумма выходит за границы формата", 16, "Сумма прописью")
Сумма_прописью = ""
Exit Function
End If

For i = 4 To 1 Step -1
n = 0
If triad(i) > 0 Then
n = Int(triad(i) / 100)
txt = txt & numb3(n)
n = Int((triad(i) - n * 100) / 10)
txt = txt & numb2(n)
If n < 2 Then
n = triad(i) - (Int(triad(i) / 10) - n) * 10
Else
n = triad(i) - Int(triad(i) / 10) * 10
End If
Select Case n
Case 1
If i = 2 Then txt = txt & "одна " Else txt = txt & "один "
Case 2
If i = 2 Then txt = txt & "две " Else txt = txt & "два"
Case Else
txt = txt & numb1(n)
End Select
Select Case i
Case 2
If n = 0 Or n > 4 Then
txt = txt + "тысяч "
Else
If n = 1 Then txt = txt + "тысяча " Else txt = txt + "тысячи "
End If
Case 3
If n = 0 Or n > 4 Then
txt = txt + "миллионов "
Else
If n = 1 Then txt = txt + "миллион " Else txt = txt + "миллиона "
End If
Case 4
If n = 0 Or n > 4 Then
txt = txt + "миллиардов "
Else
If n = 1 Then txt = txt + "миллиард " Else txt = txt + "миллиарда "
End If
End Select
End If
Next i

If n = 0 Or n > 4 Then
txt = txt + "рублей"
Else
If n = 1 Then txt = txt + "рубль" Else txt = txt + "рубля"
End If

txt = UCase$(Left$(txt, 1)) & Mid$(txt, 2)
Сумма_прописью = txt

End Function
Private Sub Command1_Click()
Text1.Text = Сумма_прописью (Text1.Text)
End Sub

Наталья Любова

В программу Visual Basic 6.
И кнопку в окно добавить.