С.
Славик. .

Насколько заметна разница в скорости работы винчестеров?

Если один 7200 оборотов, а другой 5400. Например, систему на них поставить, или игрушку полноценную. или прогу какую тяжелую.. . насколько ощутима разница в скорости работы, а не в тестах?

В.
Вячеслав .

Не заметно будет

Николай Терехов

Почти никакой, ток шуметь будет громче

Любовь

На FPS в играх точно не повлияет

Галина Тюрина

А больше будет зависить не от скорости, а от шины данных.

Админ

Ощутима, иногда довольно сильно, иногда нет. Но это все полная ерунда если сравнивать HDD с SSD. Вот сколько у тебя открывается браузер? Секунды 3-4? с SSD он успевает это сделать за 0.2с! Тоже самое и со скоростью загрузки системы. Сейчас они есть на 128 гб за 3000р. Ставишь на него систему/программы/некоторые игры. После первого включения был вау эффект)

Kuzj

Для рядового пользователя, если это ноутбук, практически незаметна.
Если стационар, то довольно ощутимо видно

Игорь Воротников

Даже переход с IDE наSATA дает выигрыш в скорости!