Сергей Ромашкин

Уважаемые родители, дайте совет.

Уважаемые родители, дайте совет. Ребёнку 5 лет, ходит 3-й день в сад, в подготовительную группу, там дети 6-7 лет. Первые два дня всё было хорошо, на третий день слёзы, отказ ходить в сад, так как с ним никто из детей не играет. Что делать? Оставить в этой группе на привыкание или перевести в среднюю, там дети 3-4-5 лет. Пожалуйста дайте дельный совет. Всем заранее большое спасибо за ответы.

Вячеслав Cлавенко

Когда у меня с сыном была такая ситуация, опытная заведущая детсадом сказала, что оставлять ТОЛЬКО в более старшей группе. В группе младшей по возрасту дети быстро деградируют, утрачивают все навыки.

Сейчас, по прошествии многих лет, припоминаю, что у него плохо складывались отношения с ребятами.

На коммуникабельности впоследствии это не сказалось.

Александр Тумашов

оставить в этой группе.. .

пусть сразу поймёт, что жизнь - очень жестокая штука

Екатерина

адаптационный период у детей идёт по разному. У кого-то неделю, у кого-то почти месяц и больше, а кого-то его вообще не было, но догоняет потом. Совсем к маленьким 3-4 лет Вам точно не надо, будет полная деградация. Бывает такое, что дети старшего возраста попадают в подготовительную группу. Конечно, лучший вариант старшая группа, но раз её нет в саду тогда остаётся привыкать здесь и воспитателям как-то помочь ребёнку с общением. Попросить старших детей быть повнимательнее к младшим.

Kalisa Joldubaeva

в средней группе дети 4-5 лет. В старшей 5-6. Вы этими вопросами уже утомили... одно по одному.

Ленара Неваленова

а старшей группы нет я так понимаю.. . но ведь дети из подготовительной уйдут на след год в школу, а ваш ребенок опять будет привыкать к новому коллективу.... если он достаточно подготовлен. ему будет не очень сложно присутствовать на занятиях наравне со старшими ребятами, а если не, то и здесь могут возникнуть трудности.... то, что с ним пока никто не играет.. . 3 дня это ведь мало) . но конечно со сверстниками ему будет проще.... не все дети любят играть в этом возрасте с более старшими ребятами.... посмотрите еще. поговорите с воспитателем.... все равно своего ребенка вы знаете лучше и сможете принять правильное решение)

Павел Братышев

Если Ваш ребенок сможет усваивать материал для детей 6-7 лет и хватит усидчивости, то конечно, его место здесь, а если еще не наигрался, то пусть побудет беззаботным малышом еще немного...

Татьяна Захарова

3 день это ничего!! ! Дайте ребенку адаптироваться. Сами решайте что для вашего ребенка лучше. И меньше нервничайте - ваше настроение передается ребенку. (и почему ребенок, у вас мальчик или девочка в конце концов)) ) ААА мальчик-нашла )