Карина

Интуиция синоним предчувствия?

Даша Елманова

интуиция - чистое считывание и приятие потока информации/событий, своего рода сознание внутри подсознания, а предчувствие - эмоциональный "ответ", то есть, восприятие интуитивного сигнала. как видите, не совсем синонимы.

Андрей Рыбин

Возможно желание возвысить, предчувствие в интуицию ))

Олег Симкин

для кого-то и стул столу синоним .. если разницей пренебречь ))
кто-то скажет что чайник и кофейник - одно и тоже .. особенно, если в кофейник чаю налить ))

вобщем, нет, не синоним
интуиция - функция логического аппарата, когда логический вывод скрывается и выдается только ответ
предчувствие - ожидание определенного системой восприятия окружающего мира.

Ру
Руслан

Интуиция – это предчувствие для низших, предвиденье – для средних, сверхразум – для Высших Сутей.