Юр
Юрий

как сохранить цвет белого домашнего вина.

после открытия бутылки вино через некоторое время меняет цвет не в лучшую сторону.

вино чистый сок без добавок мож че нужно добавить консервант какой?

Дмитрий Черненко

Хорошо и правильно сделанное вино цвет не меняет.

Анна Матюшенко

вино меняет цвет, потому что окисляется кислородом воздуха, в промышленных условиях для предотвращения окисления применяют сульфитацию - добавление SO2 в количестве не более 20мг/л свободной и 200мг/л общей как сделать в домашних условиях без анализа не скажу, но попробуйте поискать антиоксиданты в специальных магазинах для виноделов любителей

Яковлев Дмитрий

Выпить сразу!