Радик Нагимов

Как сохранить цвет красного домашнего вина ,если оно темнеет?

Зура Камилова

Если вино темнеет значит вы его не закрепили, то есть красящие вещества продролжают разлагаться.раз темнеет значит и кислее может становиться со временем.Обычно добавляют какую то химию.чтобы законсервировать процесс.но такие вещества врядл и найдёте. Самое простое это увеличить содержание спирта или пропастеризовать
В первом случае добавить 12 мл спирта (95-градусный) на каждый литр вина.
Во втором пастеризуют вино в бутылках на водяной бане
Потом желательно хранить в тёмном и прохладном месте. Так не будет терять ни вкусовых ни внешних качеств

Ольга Бравикова

Налей в него воды из под крана,чтоб посветлело)))

Игорь Седенков

Домашнее вино боится света.Что бы не потемнела надо хранить в полной темноте.

Сергей Черкасов

немного лимонной кислоты добавить, но лучше перед подачей, чтоб не испотилось все.

Витя Мантиков

настойка чая, кристаллы желатина. осветляет и осаживает муть

Людмила Ивчик

вино выпить - цвет сохранить в памяти

Леха Поставнев

Надо хранить в темноте и прохладном месте

Сергей Казарин

оно не может темнеть.. .
переливай, устраняя осадок..

Oleg

вызревает

Анастасия Каминская

кислота осветлит

Ринат Камалетдинов

Хранить надо в соответствующих условиях.