Константин Лабзин

кто делал вино из красной смородины... как оно

... хорошее ли из нее получается вино (из ирги, малины, яблок - делал, а вот из красной - нет)

О*
Оксана ***

Делала. Добавляла 250гр сахара на 1 литр. На второе и третье вино тоже добавляла сахар из расчета сколько литров слила, столько воды с сахаром добавила. Укупоривала в бутылки из под шампанского пробками с проволокой. Вино получалось игристое и очень вкусное. Делала так же из крыжовника и персиков. Самое вкусное из крыжовника.

Александр

слишком кислое и осыпается в первый год

ОК
Ольга Киселёва

В советское время был смородиновый токай, прекрасное венгерское вино 2р. 50 коп за 0,5 л.

Татьяна Стрельникова

Мама делала как-то. Очень вкусное, полусухое.